Wanderer Бассет-гриффон: описание породы


Опубликованно 09.05.2018 03:30

Wanderer Бассет-гриффон: описание породы

Возможно, кто-то считает, что внешность этих животных не будет утверждать однозначно до эталонных собак-красота, но вряд ли кто-то, что красиво Бассет-гриффон это был очень оригинальный и броский. Новички в Саудовской найти в нем сходство с обычным Durango. Представители этой породы любят многие за живой ум и доброту, мужество и безграничная преданность хозяину. История

Wanderer Бассет-гриффон был принадлежать выведена в XVI веке во Франции, в Вандее для охоты: размер этих животных к небольшим всего. Они не имеют себя великолепно при охоте на любой местности и, что менее важно, при любых погодных условиях.

Сегодня эта порода широко используется в Европе и в Соединенных Штатах собаки практически неизвестны. Wanderer Бассет-Гриффон: Описание

Порода имеет два вида: большие и малые. Большой Wanderer Бассет-гриффон отличается от своего меньшего брата не только размерами, но и часть расовых признаков, например, длинные уши.

Собаки могут работать самостоятельно или в шкаф. Животные живы, но сбалансированный нрав. Большой Бассет значительно больше, тяжелее и имеет более удлиненным телом. Голову выше, хвост и шерсть длиннее, чем у Asset маленьких.

Согласно стандарту, рост маленький ЮНЕСКО Бассет-гриффон 38 см (кобели) и 35 см (суки) было не превышать. У большого Бассет эти размеры составляют — 44 см (кобели) и 40 см (суки). Допускается отклонение от нормы в один сантиметр. Маленькие Asset весит около 17 кг (кобели) и 15 кг (суки), большие соответственно 20 и 17 кг.

Голова Удлиненная, элегантная, с развитой затылочной узелки, четко определены. Брови немного выделиться, лобной борозды, скулы и сглаженный.

Форма морды близко к квадратной. Спинка носа расширенные, прямые или гладкой кривой. Прикус ножницеобразный. Вперед, зубы не должны выступать. Черные губы сухие. Зубы белые и сильные. Нос объемный, хорошо развиты с раскрытыми ноздрями. В профиль он проецируется. Нос темно-коричневый.

Глаза среднего размера, округлой формы, посажен не глубоко и не близко. Роговицы, согласно стандарту, должен пигментации в самых мрачных тонах. Окрас его должен в соответствии с основными цветами Sesto покрова животного. Веки сухие, плотно прилегающие, черного цвета. Взгляд дружелюбный и умный. Над глазами длинные и густые брови.

Уши посажены под глазами. На средний размер, поникающие, на маленьких Asset они не должны быть длиннее aufgehellter нос. Хрящ эластичный, тонкий, кончики закруглены. Уши покрыты жестко и долго Oster волос. Внутри они также покрыты волосами.

Туловище вытянутое, мускулистое. Спина прямая. Грудная клетка широкая и глубокая с округлыми краями. Поясница является довольно обширным и сильным. Хвост высоко его посадили, средней длины. У основания утолщается и сужается к кончику. В активном состоянии брожу Бассет Грифон виляет весело и поднимает его на уровень спины. Хвост покрыт длинной меха с толстым подшерстком.

Передние конечности мускулистые, ровные, строго параллельные. Стандарт не допускает ни малейшей кривизны. Ноги в форме «Лира» считается дисквалифицирующим фактором. Удлиненные лопатки косо поставленные, мощные плечи.

Задние конечности поставлены довольно широко, сильный, гладкий и прочный. Бедра округлые, мускулистые. Скакательные суставы хорошо развиты. Лапы округлые и объемные, с хорошо прилегающими друг к другу пальцами. Подушечки плотные и бодрые, когти сильно. Мех и цвет

На шерсти красивые Бассет-гриффон был заострить ваше внимание нужно, так как это является характерной чертой породы. Первый снежный покров — жесткий, напоминает конский волос коснуться, причем он это даже на голове. Толстый подшерсток животного позволяет вполне комфортно чувствовать себя даже во влажных и холодных климатических зон.

Собака имеет длинные усы и брови, которые направлены вперед, но не стоит закрывать глаза. Стандарт допускает разнообразие цветов — пятнистый (разных цветов), олень (красноватый и бледнее), с коричневыми отметинами и другие. Во всех из них доминирует белый цвет должна. Только запрещены монохромные белый и черный цвет шерсти.

Это

Большие и маленькие брожу Бассет-гриффон, фотографии, которые мы разместили в данной статье, наделен добрым и мягким характером. Щенки очень ласковые, даже взрослые животные редко проявляют неоправданную агрессию. В питомниках кобели являются в общие вольеры, и между ними почти никогда не буянит.

При содержании в квартире-это нежные и послушные компаньоны, и на охоте эти маленькие собаки превращаются во взрослых собак. По отзывам владельцев, является чрезвычайно умные животные с выразительным взглядом. Они веселые и подвижные. Но именно эти качества требует от владельца максимально строгого отношения, поскольку несмотря на небольшие размеры, собака с сильным характером. Необходимо воспитание щенка с первых дней его появления в вашем доме. Уже два с половиной месяца щенки полностью самостоятельны и могут в некоторых ситуациях проявляют упрямство.

Это время, когда хозяин должен дать вашей собаке понять, кто в доме хозяин, что можно делать, а от чего лучше отказаться. Темперамент

Персонаж описание читал, кажется, что брожу Бассет-гриффон, чьи фото часто публикуют в ISOBUS различных публикаций, диван, домоседов. Уверяем вас — это заблуждение. Важно эти животные живут серьезные умственные и физические нагрузки. Asset очень любят игры и решения интересных задач, которые перед ними учитель. От рутины вы будете быстро уставать и скучать, вы будете разрушительны, быть подчеркнуто — умный и разрушительным. Не всегда из-за нагрузки, которую они быстро увеличиваются в весе, что неизбежно ведет к проблемам со здоровьем.

Перед покупкой щенка Бассет-гриффон был, взвесьте все плюсы и минусы, прежде всего, внимание на тот факт, являетесь ли вы слишком много времени на игры и прогулки с таким питомцем?

Особенность породы

Это особенность этой породы, которые делают невозможным содержание таких собак в городской квартире. Очень Griffin Бассет-«болтливый». Гончие по традиции должен быть один голос при выезде на трек. Но среди них есть и особи, которые лают без видимой причины. Их громкий голос отмечен даже в стандарте AKC. Даже при высокой нагрузке и квалифицированную профессиональную подготовку этих собак громче представителей большинства рас. Важно отметить, если вы живете в многоквартирном доме. Содержание и уход

Длинная и жесткая шерсть Бассет-Griffin необходим тщательный уход: регулярные периодические гранж и сроки расчесывать. Хотя бы пару раз в год нужно иметь профессиональный зеленый. Слабое место уши этой породы, впрочем, как и у всех собак с висячими ушами: в них накапливается грязь, инфекции могут развиваться. Поэтому очень важно внимательно следить за их чистотой, регулярно проверять, нет ли покраснения или неприятного запаха.



Категория: Общество