Все о ИЖ "Юпитер 6"


Опубликованно 09.05.2018 22:33

Все о ИЖ

В советское время ИЖ "Юпитер-6" был признан одним из лучших качество двухколесных транспортных средств. Все предыдущие варианты имели свои недостатки. Шестой "Юпитер" сочетает в себе много хороших качеств предыдущие велосипеды и нашли что-то новое, поэтому его смело можно назвать лучшим продуктом Ижевского завода.

Но для нашего времени ИЖ "Юпитер-6" можно назвать редким. Потому что со дня его выпуска прошло более 30 лет. Это не так часто можно увидеть на дорогах, и найти новый велосипед или экземпляр с небольшим пробегом довольно сложно. Краткие характеристики ИЖ "Юпитер 6"

Шесть, как и другие модели этой серии, относится к мотоциклам так называемого среднего класса. Это означает, что он в основном предназначен для поездок по асфальтированным дорогам. Вездеход ИЖ "Юпитер 6" это трудно назвать. Хотя стоит отметить его хорошую проходимость по грязи. Это связано с ее малой массой.

Стоит также отметить, что существуют две вариации завод этот велосипед. Первый-это знакомый всем двухколесным, одна с коляской. Весит дополнительного блока на почти 100 фунтов. Это означает, что с ним многие технические характеристики, такие как скорость, расход топлива и так далее, ухудшилось. Может быть, поэтому вторая модификация встречается реже.

Внешний вид

ИЖ "Юпитер-6" имеет классический дизайн. Черное удлиненное седло, красное здание. Иногда цвет варьируется от желтого до синего. Стоит выделить обилие хромированных деталей. Шесть имеет красивые блестящие выхлопные трубы. Иногда устанавливают модель, Дополнительная защитная рамка, которая также покрыта хромом. Общий вид мотоцикла вполне приемлемо: строгий, без излишеств, но что еще можно сказать про дизайн полностью скопирован с чешской Явы.

Фабрика инноваций

ИЖ "Юпитер-6" может похвастаться своими техническими усовершенствованиями. Очень хорошо он начал играть новую жидкостного охлаждения. Когда в неприятных коллег нагреть воздух исчезнет, этот велосипед спокойно едет и не иметь никаких проблем. Также не стоит забывать про улучшенную систему бесконтактного зажигания с электрическим стартером. Сейчас это не так часто ломаются. Кик-стартер, конечно, тоже присутствует, но это больше как запасной вариант, чем альтернатива.

Еще одним преимуществом является изменение крепления выхлопной системы. В шестом Юпитер это фланец, который снял проблему свободных труб на высоких скоростях. Добавлена новая функция аварийный режим, который реально экономит аккумулятор пустой.

ИЖ "Юпитер-6" - технические характеристики

Основной частью каждого мотоцикла является его блок питания. "Юпитер", что все в порядке. Двигатель ИЖ "Юпитер-6" работает в двухтактный режим. Общий объем двух цилиндров-347 кубических сантиметров. Система смазки, к сожалению, безответная. Это означает, что после каждой заправки в бак помимо топлива нужно добавлять масло. Максимальная мощность двигателя-25 лошадиных сил, а крутящий момент 35 Н*м.

Расход топлива, а именно АИ-92 на сто километров при скорости 60 км/ч составляет четыре литра. Но это на трассе. В городском режиме на этом же оборотах увеличивается до семи литров. Максимальная скорость этого мотоцикла составляет 125 км/ч, но на самом деле это не предел. Есть много способов, чтобы увеличить этот порог. Самый простой способ заключается в замене колеса. На главной поставлять товар с большим количеством зубьев, а кольцо – меньше.

ИЖ "Юпитер 6" оснащен старыми барабанными тормозами. Но они нормально делают свою работу. При желании, этот велосипед можно поставить и дисковые тормоза. "Юпитер" можно считать компактный велосипед. Некоторые умельцы даже умудряются доставить его (в разобранном виде) по почте. В высоту он достигает 120 см и длиной всего 220.

Вечная конкуренция

ИЖ "Юпитер 6" постоянно соревнуются с братом на заводе ИЖ Планета-6. Споры о том, кто лучше провел этот день, хотя ни те, ни другие, больше не доступен. Действительно, этот вопрос довольно сложно, ведь у каждого есть свои плюсы и минусы. Например, "Юпитер" всегда славился своей высокой производительности шасси. Он плавно, медленно набирая скорость. На улице легко обгонит планету и любой другой отечественный велосипед.

Одной планете идет в ее надежности. С точки зрения долговечности ей нет равных. Он также имеет относительно простую конструкцию двигателя и коробки передач. И это несмотря на поломки и облегчает ремонт много раз. Мы не должны забывать о минусах. ИЖ "Юпитер-6", как и его предшественники, имеет много проблем с электроникой. Так что вы должны держать его на этом блоке. ИЖ Планета-6 имеет плохую амортизацию. Часто, на высоких оборотах можно почувствовать дрожь в кресло, которое ухудшает ощущения от поездки.

Не в обиду владельцам "планеты", но "Юпитер" на общем фоне выглядит лучше. Ведь одним из главных критериев любого транспортного средства является качество езды. В "Юпитере" лучше.



Категория: Авто