Ученые смогли поддерживать жизнь мозга без тела


Опубликованно 10.05.2018 04:21

Ученые смогли поддерживать жизнь мозга без тела

Ученые из Йельского университета не смогли изменить определение смерти. Им удалось восстановить кровообращение в головном мозге, обезглавленных свиней, и для поддержания жизни в реанимируется теле в течение 36 часов. Об этом пишет главный редактор технологии МТИ комментарий Антонио Regalado.

Ведущий исследователь из Йельского ненадо Sestan сказал, что проводили эксперименты на более чем сто мозги, которые ученые получили от бойни. Жизнь в органах обеспечивается с помощью системы насосов, подогревателей и пакеты с искусственной кровью.

Естественно, ученые не смогли получить доказательств того, что пришел бесплотный мозга свиньи сознание, что они смогли перезагрузить сознание. Но миллиарды индивидуальных клеток мозга здоровыми и способными к нормальной жизни.

Разработка ученых уже заинтересовались врачи. То, что передано для науки мозга умерших людей, может быть более эффективно использован для тестирования различных препаратов и методов лечения рака или болезни Альцгеймера, которые являются слишком опасными, чтобы проверить на людях.

Но на пути исследователей вызывает много этических вопросов. Если таким образом человеческий мозг реанимировать, возродить в нем сознание? И как он будет существовать без органов слуха, зрения и умение общаться. Исследователи могут распоряжаться головного мозга, по своему усмотрению? Что касается пересадки мозга, это слишком тяжелая задача для современной медицины.



Категория: В мире