Софизмы: примеры ответов


Опубликованно 11.05.2018 07:00

Софизмы: примеры ответов

Идея ошибочности родилась в эпоху Древней Греции, постепенно расширять и в Риме. Мудрецы были специально сделано, чтобы доказать свое мнение с помощью ложных аргументов. Но эти доказательства выглядели очень правдоподобно.

Разница суфизм по говоришь на моем

Прежде чем рассматривать конкретные примеры софизмов, следует отметить: один из них-это ошибка. Больше эти вещи философски, также в логике есть понятие, как говорили. В отличие от суфизма, что говорили животные, случайно, то, что софизм-это преднамеренная ошибка. Речь многих людей, почти изобилует сам. Даже если решение было построено по всем законам логики, в конце концов, он может быть искажены и не соответствовать действительности. Хотя говоришь на моем и допущены без злого умысла, они могут быть использованы в личных целях – иногда этот подход называется кризис результат.

Интересные примеры софистика

В отличие от говоришь на моем, софизм-это нарушение законов логики. При этом софистика тщательно замаскированы под реальные выводы. Есть много примеров, которые сохранились с древности до наших дней. И вывод большинство из этих советов довольно любопытный оттенок. Например, кажется, таким образом, заблуждение воре: «Вор не испытывает желание украсть что-то плохое; приобретение что – то хорошее- хорошее; следовательно, вор занимается хорошим делом». Забавные звуки и это утверждение: «Лекарство, что вы должны взять больного, - это хорошо; чем больше добра, тем лучше; таким образом, лекарства, необходимо пить много».

Еще один интересный пример суфизм является известным решение Сократ: «Сократ-это человек, понятие «человек» - это не то же самое, что понятие «Сократ»; следовательно, Сократ это нечто иное, чем Сократ». Эти заблуждения часто применяются в Древнем Риме, чтобы обмануть своего противника. Не будучи вооруженным, логика, собеседников софистов совершенно ничего не мог противопоставить эти вещи, хотя всю бессмысленность их очевидна. Часто споры в Древнем Риме заканчивались кровопролитные бои.

Использование философские вещи

Несмотря на его отрицательное значение, много примеров софистика в философии имели и свою положительную сторону. Эти приемы способствовали развитию логики, потому что они неявно содержится в проблему доказывания. Именно с ними, философы начали осмыслять проблему доказательства утверждения и его отрицания. Таким образом, можно сказать, что софизмы могут быть хорошим, потому что способствуют правильный, логически оказали мысли. Советы по математике

Много известно, и примеры математических софизмов. Чтобы получить уже неизвестные нам авторы питьевой значения, чтобы получить желаемый результат. Например, можно доказать, что 2 x 2 = 5. Делается это так: 4 делится на 4, 5 на 5. Таким образом, результат партии: 1 / 1 = 1 / 1. Таким образом, 4 = 5, 2 x 2 = 5. Разрешить этот пример суфизма в математике очень проста – вы должны вычесть два разных, а затем выявить неравенство этих двух чисел.

С будь самим всегда нужно держать глаза открытыми. Среди них было много мудрых философов. Они мастерски владели искусством спора и придумал размышления материал, который на сегодняшний день используют не только любители философии, но и политики.

Смешные заблуждения

Эти вещи философски по-прежнему используются, чтобы поставить собеседника в заблуждение, а иногда и выше его, и потешиться. Следующие примеры логических софизмов, показывают, что авторы древности не были лишены чувства юмора. Например:

Чтобы увидеть глаза человека не нужны. В самом деле, он видит без глаз права. И без левой он способен видеть. Таким образом, глаза являются не необходимым условием, чтобы быть зрячим.

Следующий софизм построен в форме диалога, в котором мудрец спрашивает крестьянина:

- И как крестьянин, у вас есть собака?

- Да, это.

- Ли стоят?

- Да, недавно появился на свет.

- Другими словами, оказывается, что эта собака – мать?

- Это правда, моя собака – мать.

И эта собака, твой крестьянин, не так ли?

- Я тебе сказал.

- Вот, ты сам признал, что твоя мать-собака. Так что ты собака.

И несколько примеров из древних софизмов: Что человек не потерял это. Рога он не потерял. Таким образом, он имеет рога. Больше самоубийц, тем меньше самоубийств. Девушка-это человек. Девушка молодая, а это значит, что он молодой человек. Последняя, в свою очередь, парень. Таким образом, девушка не является человеком, так как здесь наблюдается противоречие. (Софизм-это доказательство от противного).

Эти 5 примеров софизмов, показывают, что мудрецы лучше не ссориться, по крайней мере, в это время, пока не обретены навыки логического мышления.

Другие примеры

Известен и пример материал на крокодила, вырыл ребенка. Крокодил обещал его отцу ребенка, что вернет его, если думаю, что вернуть крокодил ребенка или нет. Вопрос в этой дилемме заключается в следующем: что нужно сделать крокодил, если отец скажет, что крокодил не собирается возвращать ей ребенка?

Также известно, софизм о куче песка. Песчинка не есть куча песка. Если n песчинок не образуют кучу песка, так и n + 1, как песчинки, также, не образуют кучи. Таким образом, никакое количество зерен не могут образовать кучи песка.

Другой софизм называется «всемогущий волшебник». Если маг всемогущий, может ли он создать камень, который не сможет поднять? Если такой недуг, он может совершить, то, следовательно, это не маг всемогущий, потому что он не сможет поднять этот камень. И если это не работает, следовательно, он не является всемогущим. В самом деле, он не может создать такой камень.

Пример суфизма на нариты

Этот философский трюк понравится тем, кто ищет примеры софизмов с ответами. В парке богатый принц, вход был запрещен. Если кто-то берется, он должен был быть выполнен. Однако, нарушитель предоставлялось право выбрать смерть через повешение или обезглавливание. До наказания преступника может сделать заявление. И если она соответствует его помыли, если неправильный навык. Какое это утверждение? Ответ: «вы меня повесить». Софизм «Люблю Ни»

Выше были приведены примеры софизмов с ответами. Тем не менее, есть вещи, которые мы безуспешно бороться в течение многих лет, но так и не найти правильный ответ. Мыслитель будет ходить по кругу, но он не может найти ключ к этой загадке. Пример суфизма, которые невозможно решить, рассказывает, написанное по-немецки. Однажды он произнес фразу: «Все критяне – лжецы». Но ведь философ был также житель Крита. Значит, он тоже лгал.

Парадокс христианской и обречение философов

Но если люблю ни лжет, это означает, что ее истинности? Но тогда он не является жителем острова Крит. Однако, в зависимости от состояния суфизма, люблю ни – кретин, и поэтому... Все это означает только одно – мыслитель он будет снова и снова ходить по кругу. И не только ему. Известно, что стоически Гриппа написал три книги по анализу в этом примере суфизма. Его знаменитый коллега по имени сети не удалось преодолеть проблемы логики и положил его на руки.

И знаменитый логик Диодор Кронос, уже будучи в возрасте, дала обет не до того, что он не может решить эту проблему. На этот случай, - пишет Диоген Лаэртский. По свидетельству историка, когда мудрый Диодор стоял на дворе Птолемея, было предложено решить этот софизм. Итак, как справиться с ним, философ не смог, Птолемей прозвал его Kronos (в переводе это слово означает не только имя древнего бога времени, но просто «глупец, дурак»). Появились слухи, что Диодор умер от голода, либо потому, что не смог выдержать такого позора. Таким образом, кто-то слишком серьезное заблуждение стоило жизни. Но не надо отождествлять древние философы и воспринимают софизмы слишком серьезно. Они хорошие упражнения для развития логики, но для них, не стоит рисковать карьерой, а еще больше жизни.



Категория: Культура