Восстание Желтых повязок в древнем Китае - история, причины и последствия


Опубликованно 12.05.2018 03:57

Восстание Желтых повязок в древнем Китае - история, причины и последствия

Восстание Желтых повязок является одним из самых крупных народных выступлений в Древнем Китае. Их причины обусловлены такими факторами, как слабость реального вверху, борьбы политических партий знати, ничего эксплуатации крестьян и экономического спада, без прецедентов. А также его отличие-это особо жестоких методов подавления. Предпосылки восстания Желтых повязок: кратко о ситуации в стране

Положения, существовавшего до восстания в Китае, выглядела следующим образом. В II веке.c. на небе правит династия Хань, берет свое начало династии Цинь в 206 году. з. Некогда Процветающая империя династии Хань приходит в экономической политике и упадок.

Ослабевает, и ее военная мощь. Китай теряет влияние на западных территориях, на Северо-Востоке и Северной земли являются объектом нападения племен не знает (зал кочевников).

Социальное неравенство приобретает катастрофические масштабы. Мелкие фермеры разоряются и становятся зависимыми от более крупных хозяйств, так называемые "сильные дома". Начинается голод среди крестьян, население в массе уменьшается. Усугубляет ситуацию энергию в и эпидемии чумы. Бунта, крестьяне объявляют массовую голодовку.

Между двух господствующих классов, известных как "научными" и "евнухов", противоречия становятся более сильными, каждая из групп борьбы за увеличение политического влияния. Причины, восстание Желтых повязок

Восстание вспыхивает по следующим причинам. Государство теряет контроль над средними землевладельцами и крестьянами, которые зависят от "дома сильны". Мелких и средних собственников, которые сдают в аренду земли, на больших, предоставляя им огромный доход. Те же пытаются покрыть налоги штата, предположим, для себя.

Прокурору нагрузки увеличивается. Центральная власть теряет свою силу, так как сильные дома" перестают с ней считаться. Помимо богатства которые имеют свои армии до десяти тысяч человек.

Начинается голод и вымирание целых деревень. Многие ходят в лес, Великобритании, вспыхивают голодные бунты, простирается людоедство. Экономика находится в упадке.

Политической группы под названием "ученые", пытаясь сделать переворот и привести к его протеже к власти. Тем не менее, заговор открываются, и многие из мятежников казнены, остальные недовольны, и брошен в тюрьму. Начало выступлений

В результате предыдущих событий в империи вспыхивает восстание в большом масштабе, поднимаясь мелких фермеров, свободных производителей, крестьян и рабов. Началась в 184 году. c. и впоследствии был идентифицирован как восстание Желтых повязок. Восстание было для династии Хань фатальные последствия.

Восстание Желтых повязок в Китае превысила даосским проповедником Чжан Casio, также был основателем одной из сект.... Его планировали начать в пятый день третьего месяца, 184 лет.c. МА Юань, один из ближайших сотрудников Чжан Casio, был в районе Лоян, чтобы обсудить подробности бунта союзников.

Тем не менее, из-за жалобы, в которой показал, даты выступления против власти и имена заговорщиков, он был арестован и казнен. Кроме того, в столице были проведены многочисленные сторонники Чжан Casio.

Узнав о смерти МА Юаней, Чжан Casio отдал приказ немедленно начала восстания, не дожидаясь назначенной даты. Было решено, что все участники должны повязать на голову платки, желтые, от чего и пошло название "восстание Желтых повязок". Продолжение революционных событий

Вместе с Чжан Casio, восстание Желтых повязок в Древнем Китае, возглавили его братья, Чжан Бао и Чжан Лян, так и военных руководителей. Они поднялись на второй месяц 184 лет.c., и в момент первого обращения, армии Чжан Casio насчитывалось более 360 тысяч человек. После недели беспорядков были поддержаны на огромной территории, Сычуань перед Шаньдун.

Каждый день число восставших увеличилось в разы. Наиболее важные революционные события, происшедшие в провинциях Хэнань, Хубэй, Хэбэй и Шаньдун. Небольшие армии мятежников, нападая на города, убивали чиновников и представителей местного дворянства, поджигали правительственные здания и подвергали разграблению складов продовольствия.

Будет частной собственности богатых, которые затапливали поля, расстреляли в тюрьмах, освобождали рабов. Многие из освобожденных людей присоединились к повстанцам из армии. Признание, что все жители провинций полька недовольство неимущих, знать и чиновники в панике бежали. Вражда между политическими группировками

В то время как по всей империи горящий восстание Желтых повязок, при дворе обострилась вражда между политическими группами – "научными" и "евнухов". Первые утверждали, что основными причинами бунта стали, жестокость и злоупотребление "скопцы", которые покровительствовали "сильным домам". Второй, вместе со своими сотрудниками, в свою очередь, говорили о предательстве со стороны "ученых".

Император Лю Хун (lin-di) созывает государственный Совет, на котором принимается решение проводить посылать армии, населения 400 тысяч человек для подавления сил повстанцев. Тем не менее, правительственные войска, посланные на борьбу с бунтовщиками, постоянно терпели поражения в битвах.

Наблюдение импотенции в императорской армии и власти в целом, представители дворянства и "сильные дома" они понимали опасность своего положения. Вместе с другими командирами начали формировать силы для изучения борьбы с Великой армией поднявшегося на борьбу народа. Поражение восстания

Войска, собранные из знати, и из "дома сильны", начали одерживать преимущество над войсками мятежников. После этого, они жестоко расправлялись со всеми, кто встречался на пути, не щадя женщин, детей и стариков. Заключенные подвергались уничтожению. Одним из самых кровавых военных руководителей армии, дворянства был вместе с, который, по преданию, уничтожил более двух миллионов человек.

На шестой месяц 184 лет карательные силы выступили против войска Чжан Casio в Хэбэй. Он занял оборону в одном из городов и успешно сдерживал наступление. После его внезапной смерти командование берет на себя старший брат Чжан Лян.

Отчаянное сопротивление не увенчалась успехом, и армия Чжан Шерсти был полностью побежден, и он сам умер в бою. В этой битве погибло более 30 тысяч повстанцев, и более 50 тысяч были убиты, утонули в реке и болотах, а бежать. Младший брат Чжан Casio, Чжан Бао, возглавив оставшиеся силы повстанцев, тем не менее, в результате ожесточенных боев он потерпел поражение, был схвачен и казнен. Последнее сопротивление

Смерть главных руководителей восстания значительно ослабил силы повстанцев, но его сопротивление не прекратились. Появились новые лидеры, и ожесточенные бои против войск знати и "дома сильны," он продолжал снова.

В начале 185 лет тюрьмы армия разгромила основные силы, восстание Желтых повязок в центральных провинциях Китая, однако, небольшие группы продолжали сопротивление. После начала восстания в Китае, поднялась большая волна и резисторы преступления, не связанные с Чжан Casio и его секты. В бой, который прошел рядом с другим, повстанцы под командованием Бо-Любит и Бэй-Гуна разгромили войска кровавой, Чем Суна.

Около двадцати лет различные отряды повстанцев, в том числе и Желтые повязки, во многих частях империи сопротивлялись успешно, войска, дворянства, одерживая многочисленные победы. И только в 205 году армия домам "сильные" и дворянства удалось практически покончить с бунтовщиками. Исторические последствия

Рассказав кратко о восстании Желтых повязок в Китае, нельзя не упомянуть, что стали эти кровавые события в будущем и каковы были последствия.

Последние подразделения Желтые повязки были уничтожены в 208 году. Закончилась кровавая резня жесточайший, представитель дворянства Цао Цао, что победил один из последних лидеров повстанцев - Юань Таня.

Съесть народных выступлений, собрали большие армии, глава "дома сильные" и полевых командиров полностью перестали учитывать интересы императора, который в то время не было, ни власти. Потоплена в крови нескольких бунта простого народа, начали это дело лучше с борьбы за влияние и власть в империи.

После многих лет кровопролитнейших войн императора династии Хань, был убит, в то время как Китай был разделен на три части. Империи был разрушен, и началась эпоха трех королевств.

Это восстание, как и другие беспорядки, показал всю несостоятельность империи Хань в области защиты своих интересов и интересов всего правящего класса. Можно утверждать, что восстание Желтых повязок и падение империи Хань связаны между собой напрямую.



Категория: Культура