В Антарктике нашли гигантскую колонию пингвинов


Опубликованно 14.05.2018 00:09

В Антарктике нашли гигантскую колонию пингвинов

В северной части Антарктического полуострова, ученые обнаружили гигантские колонии пингвинов, в котором насчитывается около 1,5 миллионов экземпляров. Опасные острова — так называется место, где живет 751 527 пар пингвинов Адели (лат. Пингвин адели), - в течение длительного времени оставались недоступными для ученых. Найдите здесь живут птицы удалось с помощью спутниковых фотографий.

Опасные острова, трудны для людей, но они идеально подходят для пингвинов: глобальное изменение климата, пока не сильно повлияло территорию. Архипелага даже летом, в окружении льда, и его стоит киоск с обрыва. Обнаружения большой группы птиц для ученых было полной неожиданностью. Как говорят орнитологи, это тот случай, когда заглядываешь туда, где прежде не было никого.

Первые признаки колонии были замечены с американского спутника Landsat, после чего на острова или доставка. Подсчет птиц проводился с помощью беспилотников, которые летают над островом, и они сделали фотографии в секунду. Анализ ваших фотографий проводился с помощью компьютера.

Ученые отмечают, что популяция пингвинов Адели, к западу от Антарктического полуострова в последнее время стремительно сокращается. Вероятно, для того, чтобы в отношении изменения климата, сокращение площади льда и уменьшение количества криля — планктонных ракообразных, которые составляют основу питания пингвинов. Расположен в восточной части Антарктического полуострова Опасные острова до тех пор, пока эти проблемы не возникают.



Категория: В мире