Подмышечные впадины: расположение, анатомия


Опубликованно 15.05.2018 10:42

Подмышечные впадины: расположение, анатомия

Полость магическое имя Fossa axillaris, вы можете сравнить с современной автомобильной сепаратор на продвинутом мегаполисе. Здесь ands крупных сосудов, основные нервов, лимфатических узлов, мышц, связок.

Это подмышечная ямка – один из самых оживленных перекрестков в организме человека. Fossa axillaris – великолепный пример архитектуры человеческого тела с его сложные связи и оснащен коллектором. Отверстие, полость, полость: в чем разница?

Сначала вы должны понять термины. Ямка и впадина (Fossa axillaris) – то же самое. Это видно невооруженным глазом поверхности login между внутренней поверхностью плеча и боковой поверхности грудной клетки. Она имеет и другое название для жизни полости. Яблоко или отверстие хорошо видна при поднятой руке.

Есть другой термин. Это полость, подмышечная (axilla, или подмышки), которая расположена глубоко под отверстием: если рассечь кожу в зоне яму, вы можете ввести в полость.

В прояснении нуждается в слове «подмышки». Это имя не очень надежны и часто находят косяк народа. Совершенно зря, потому что подмышки – это официальное название одной полости. Это сайт одного слова по-русски, его можно с уверенностью использовать с предлогами: «в подмышке», «под мышкой» и т. д.

Следует отметить, что в медицинских источниках указанных условиях описывает по-разному. В этот отчет содержит обзор основных сведений о подмышке, таким образом, принципиальная разница между словами "ямочка", "депрессия" и "полость" - это не здесь. Узел связи высшей категории

Коммуникационный узел – концепции современной логистики, которая описывает функцию Яму axillaries. Через это отверстие, давно состоящий из нескольких частей нервно-сосудистого пучка, построен из больших сосудов - подмышечной артерии, вены, подмышечной и семь ветвей от мощного нервного сплетения плеча хозяина. Сопровождение пути в непосредственной близости находится множество лимфатических каналов. Лимфатические узлы в подмышечной представлены свободные в большое количество – они в жир волокон. Их количество связано с важной функцией защиты от лимфа циркулирует в верхней трети грудной клетки, и это не что иное, как верхние дыхательные пути наиболее уязвимы для всевозможных инфекций органов.

Содержание подмышкой, можно разделить на следующие компоненты: Главной артерии, подмышечной артерии с ее ветвями. Вена – главная подмышечной вены с ее притоками. Нервы в виде сплетения, состоит из трех пучков: передний, боковой, средний. Лимфатические сосуды и пять групп лимфатических узлов. Волокна, состоящие в основном из жировой ткани. Защита и безопасность

Местоположение является настолько значительным нервно-сосудистого пучка имеет высокую степень безопасности этого веб-сайта. Впадины подмышечные защищен великолепно. Это может быть самый защищенный открытый участок человеческого тела.

Четыре стенки ямы подмышечные формируется из групп суставов и мышц и фасции мышц: Передняя стенка представлена ключично-грудной фасции и две мышцы – большая и малая, которые крепятся по верхнему краю от плеча и передней стороне верхней части грудной клетки. Таким образом, обе грудные мышцы отлично защищают подмышечные сосуды и нервы. Задняя стенка образована широчайшей, политик, может нам и надостной мышцы, а также круглые мышцы: малая и большая. Медиальная стенка образована передней зубчатой мышцы, прикрепляется к латеральной грудной стенки до 5-го ребра. Боковой стенки образуется louboutin-плечевой мышцы, прикреплен к внутренней поверхности плеча. Мышечная пирамида

Если вы поднимите руки, подмышечные впадины имеет форму четырехугольной пирамиды с четырьмя стенами, описанных выше. Пирамиды есть сверху и снизу: Саммит находится в промежутке между ключицей и первым ребром. Именно через него в яблоко или полости включает в себя сосуды и нервы в виде пучка. Дно, или основание пирамиды представлен близлежащих мышц. Он тренировался в общей фасции, которые, в свою очередь, формируется кэш прилегающих мышц спины: большая грудная и широчайшая.

Таким образом, мышцы, подмышечные ямки создают ему позволяет "география" и обеспечить отличную внешнюю защиту. Артерии

Подмышечной артерии (Arteria axillaris) является одним из больших сосудов в сети, которая будет участок артерии. Затем он будет, в свою очередь, в плечевую артерии. Верхний отрезок подмышечной артерии проходит от ключицы, между вторым и третьим ребрами. Здесь он защищен мышцы под клавиатуры (Musculus subclavius). В этом же сегменте подмышечной артерии отходят две ветви: хранить артерии, несущей кровь в суставе плеча и мышц, дельтовидной мышцы и верхней части источнику, который питает оба грудные мышцы: малая и большая.

Боковой артерии грудной (A. Thoracica lateralis) - еще одна ветка, которая начинается в среднем сегменте подмышечной артерии. Его функция - кровоснабжение из ямы, подмышечные, его лимфатических узлов и поверхностных слоев молочной железы.

В третьем, нижнем сегменте артерии отходят мощные ветви: политика и задняя артерии, грудной, побил мировой артерию лопатки. Все они принимают участие в пустой и холестерина кровообращения сосудов шеи и верхних конечностей. Вена

Подмышечная вена образуется из слияния двух суставов, вен. В свою очередь, она превращается в подключичную вену. В верхней части подмышечной вены, проходит в непосредственной близости от артерии, в целом suis tom канала. Ниже, в среднем и нижнем участках – она отделена от артерии нервы предплечья.

Под ключицей впадает в вену мощный приток икры подкожная вена руки над подкожной медиальной вены руки. Расположение вен знакомы многие люди, даже те, которые не имеют отношения к медицине: внутривенной инъекции или забора венозной крови, чаще всего это происходит в Vena basilica в области локтевого сустава внутри. Нервы

Нервных стволов в подмышечной делятся на краткосрочные (например, подмышечный нерв) и длинных ветвей (например, срединный нерв). Функционально короткие ветви на нервы мышцы и кости плечевого пояса, длинные же ответственные за верхней конечности. Нервный пучок яму подмышечные формируется на уровне среднего отдела подмышечной артерии.

Сплетения в виде трех нервных пучков-это начало мощный нервов верхней конечности. Стороны жгута выходят два нерва: средний (медиальный) и мышечно-кожный. Из средней пучков локтевого нерва и часть срединного нерва. Сзади – лучевой и подмышечный нервы.

Политика нервов могут изменения в количестве от трех до семи, они берут начало от шейных позвонков и тратят на политик мышцы, им пользоваться, а также круглые и широкие мышцы. Сеть лимфатической

Лимфоузлы в подмышечной впадине часто оцениваются как наиболее «беспокойных» железы в организме человека. И действительно, проблемы, которые они носят много вещей: все сайты чаще всего воспаляются они. Это связано с особенностями структуры подмышечной ямки («сайт», состоящий из многих компонентов), и проблемы на уровень груди, груди и верхних конечностях - в области тела, которые в пути и снабжаются кровью из кровеносных сосудов и нервов.

Лимфатические узлы, расположенные земельные участки и в зависимости от его локализации на пять групп:,,, политике, верхушечные. Размеры подмышечных лимфатических узлов также зависит от позиции, в среднем, они не более 1,0 мм



Категория: Здоровье