Где находится «Диспетчер устройств» Windows и самые простые способы для его вызова


Опубликованно 17.05.2018 10:06

Где находится «Диспетчер устройств» Windows и самые простые способы для его вызова

Видимо, каждый пользователь знает, что вы можете просмотреть все «железо» и виртуальных устройств, установленных в Windows, вы можете через апплет, называется оператором. Правда, не все представляют себе, где находится «Диспетчер устройств» в XP-версии операционной системы, или изменения, упомянутые выше. По этой причине необходимо дать объяснение, по поводу и физическое местоположение исполняемого файла, отвечает за работу управления и методы вызова апплета без непосредственно исполняемый файл компонента. Где находится «Диспетчер устройств» с точки зрения физического расположения файла?

В целом, все основные файлы исполняемых услуг, которые доступны для пользователя, чтобы позвонить или через графический интерфейс, так и через консоль «Выполнить», либо через командную строку, находятся в системной директории System32, которая находится в корневом каталоге операционной системы. Но, говорить о том, где находится «Диспетчер устройств», вы должны учитывать тот момент, что компонента исполняемый файл с расширением. EXE там не найдете. Дело в том, что компонент относится к так называемым документов типа Microsoft Common Консоли и имеет расширение.MSC.

Что самое интересное, с точки зрения расположения консоли (и это консоль) может одновременно находиться в двух местах, если на вашем компьютере установлена версия Windows 64-bit. Первую книгу известный (System32), а второй – SysWOW64, не считая его компонентов, которые могут быть найдены в любом месте (достаточно задать поиск в «Проводник», чтобы имя файла devmgmt, сокращение, название которой происходит от английского Device Manager). Где находится «Диспетчер устройств» Windows: вызов программы, самый простой способ

Таким образом, с позиции основного объекта решена. Теперь посмотрим, каким образом можно добраться до этого апплета, используя собственный графический интерфейс операционной системы. Где находится «Диспетчер устройств» в Windows 7 стандартные локации? Не нужно.

Просто позвоните в «Панель управления», где будет представлен соответствующий раздел. С десятой изменить ситуация немного сложнее, так как «Панель управления», нужно позвонить или через ПРАВОЙ кнопкой мыши на кнопку «Пуск» или с помощью меню «Выполнить» при вводе команды control. Прямой вызов с помощью консоли работает

И чтобы в этом меню можно абсолютно просто найти решение проблемы о том, как позвонить в это управление. В нашем случае это абсолютно не важно, где находится «Диспетчер устройств», так как выполнение команды запуска автоматически работает так, чтобы компонент, который нам нужен, независимо от его локализации.

В консоли работает, будет включена в строку devmgmt.msc (оригинальное название исполняемый файл компонента упомянутой выше расширения для консоли), после чего запускается в 32-bit или 64-bit версия программы (в зависимости от того, какая система установлена на компьютере). Вы можете запустить файлы и из этих папок. Получите то же самое. Использование раздела управления/администрирование

Не секрет, что на некоторые вызовы процедур, связанных с системой инструментов, вы можете использовать раздел управления или администрирования.

Для этого нужно в меню ПРАВОЙ клавишей мыши на значок компьютер на рабочем столе (в Windows 10 – в «Проводнике»), где выбирается соответствующая строка, и после вызова редактора базы осуществляется переход к оператору.

Примечание: для входа в систему вы можете также использовать командную строку, но в данном случае кажется наиболее трудным решения. Основные функции

С вопросами, где находится «Диспетчер устройств», решена. Теперь очень кратко о его судьбе. В общем смысле предназначен для управления всеми устройствами, компьютерами, касающиеся их питания, отслеживая информацию, так как решение всех проблем, связанных с установкой необходимого программного обеспечения для управления в виде драйвера. Тот же менеджер есть одна интересная особенность, о которой многие не знают. В разделе информация вы можете получить информацию о аппаратный id VEN и DEV, которые позволяют найти драйвер практически для любого устройства, установлен, даже если Windows установить его самостоятельно не может. Никакой другой инструмент системы эти сведения, не обеспечивает. Так что игнорировать этот набор инструментов в отсутствии диска с драйверами не стоит.



Категория: Hi-Tech