Описание формата ISZ. Открыть файлы в Windows?


Опубликованно 17.05.2018 15:45

Описание формата ISZ. Открыть файлы в Windows?

Пользователи, которые часто работают с образами дисков, вы, вероятно, знаете, чем открыть файл ISZ. И вот, чем все другие, при этом не самый распространенный формат, начинают ломать голову, пытаясь найти программы. Если у вас возникла такая же проблема, то эта статья определенно будет полезной для вас. Через нее вы узнаете, чем открыть ISZ в Windows, а также сможете подобрать наиболее удобное приложение для работы с этим форматом. Описание расширения

Как вы уже можете догадаться, ISZ-это образ виртуального диска или другого съемного носителя. Полное название формата звучит как ISO Zipped " или "сжатого изображения", если перевести его на русский язык.

Появление этого расширения необходимо сэкономить пространство на жестком диске вашего компьютера. Тот факт, что количество информации, хранящейся на съемных носителях, увеличиваются каждый год, и, следовательно, образы этих средств тоже больше.

Спасибо в формат ISZ, вы сможете сэкономить до 20 % пространства, по сравнению с тем же ISO. Кроме того, файлы с таким расширением файла, поддерживают функции шифрования и защита паролем, что также полезно. Открыть файл ISZ?

Для работы с образами дисков используются так называемые виртуальные диски. Перед тем, как открыть файл ISZ, вы должны будете установить на свой ПК специальную программу и уже через нее, начать взаимодействие с интересует в документе. На самом деле, после того, как вы разместите образ на виртуальный диск, вы сможете сделать с ним почти все то же, что и с обычного CD или DVD диска.

Есть ряд программ, которые позволяют работать с файлами ISZ, но лучше Daemon Tools, Alcohol 120 % и UltraISO. В принципе, эти программы имеют практически идентичен по функциональности и различаются только из-за его интерфейса. Здесь каждый пользователь должен решить, какой тип программы придется более по вкусу. Daemon Tools

За годы своего существования эта организация успела заработать отличную репутацию. Его отличает небольшой размер, поддержка всех популярных форматов изображений и удобный интерфейс. Кроме того, в Light-версию Daemon Tools бесплатно, что является еще одним плюсом в копилку этой программы.

Для открытия файла ISZ, вам нужно сделать следующее: Установить программу и запустить ее.

Найдите значок Daemon Tools в панели инструментов "быстрый доступ" и нажмите на нее правой кнопкой мыши. Выберите пункт "Виртуальные приводы" и затем либо пустые приводов. Далее нажмите на кнопку "Смонтировать образ", затем "Открыть".

После этого, вам нужно будет только указать путь к файл ISZ. Программа сама монтирует образ на виртуальный диск, и вы сможете начать работать с ним. Alcohol 120 %

Одним из самых известных приложений для работы с образами дисков. Программа отличается простотой использования и высокой скоростью обработки данных. Прежде чем открыть ISZ, вам необходимо установить Alcohol 120% на вашем компьютере, а потом выполнить несколько наших действий: Нажмите кнопку "Файл" в верхней части окна программы, а затем нажмите на опцию "Открыть".

Укажите путь к файл ISZ и дважды щелкните его. Теперь, когда картина появилась в списке, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт "Монтировать".

Вот и все. Теперь вы можете использовать файл ISZ как оптического диска. UltraISO

Ну, и, наконец, программа, которая, возможно, когда-нибудь, но она была на каждом компьютере. UltraISO умеет открывать изображения, а также способна "на лету" конвертировать из одного расширения в другое. Чтобы открыть файл ISZ: Установите UltraISO и запустить программу. Если вы не хотите покупать, выберите режим тестирования. Нажмите кнопку "Файл", затем "Открыть".

Найдите в проводнике ISZ-образ и дважды нажать на него. Теперь уже в самой программе, перейти в раздел "Действия" и нажмите "Монтировать образ".

После этих простых манипуляций файл ISZ будет доступна для чтения, редактирования и конвертирования из одного формата в другой. Возможные проблемы

Как вы уже видели, открыть картинки с расширение файла ISZ-это довольно просто. Самое главное здесь-это установить соответствующую программу, а затем немного разобраться в интерфейсе пользователя. Но иногда, в процессе работы с файлами ISZ возникают определенные проблемы, которые приводят к ошибкам и вылетам. Вот наиболее распространенные: ISZ-образ может не отображаться, если у вас слабый компьютер. Дело в том, что во время распаковки данного формата, увеличивает нагрузку на процессор ПК просто зависает или перезагружается. Вы не можете открыть файл ISZ, если установлен пароль, который не известен. Изображение, может произойти сбой при попытке смонтировать его в виртуальный дисковод. Это происходит, если файл был поврежден.

В принципе, такие ситуации происходят не так часто. Однако, столкнувшись с одним из них, вы можете попытаться скачать iso-образ с другого ресурса.



Категория: Hi-Tech