Что такое квартет? Типы квартетов


Опубликованно 19.05.2018 07:45

Что такое квартет? Типы квартетов

Большинство из нас наивно верит, что им известно, что этот квартет. Если это на самом деле или я могу ошибаться? Мы узнаем, доверяет значение этого термина, и, кроме того, считаются самыми известными в истории музыки, квартеты. Что означает "квартет"?

Это существительное имеет не одно, а несколько толкований.

Главная из них-тип музыкальной композиции, написанные для работы на четырех инструментов или четырех исполнителей.

Да, да, именно это и есть правильный ответ на вопрос: "Что такое квартет?". И самый известный из всех его интерпретации, как название рода музыкальный ансамбль из четырех человек - это вторичный, производный от первого. Он возник позже, и широкую популярность он получил с распространением массовым поп-музыки.

Кстати, доказательство того, что значение слова "квартет" (в качестве музыкального типа) первичный, нужно знать в школе басню Иван андреевич Крылов "Квартет". В его начале говорится, что звери "...начал играть квартет...". Происхождение слова

После рассмотрения обоих способов интерпретации того, что является квартет, стоит обратить внимание на этимологию существительного. Так что, как большинство музыкальных терминов, это пришло из итальянского языка.

Была образована парень слова квартет, который, в свою очередь, было заимствовано от латинского (quartus), и переводится как "четвертый".

В дальнейшем этот термин распространился на другие языки, которые претерпели минимальные изменения.

Например, в английском языке-это квартет, в немецком - Квартет, по-французски - музыкальными выступлениями quatuor, в польско - kwartet, в шлем - kt, и т. д. Типы

После того, как столкнулся с тем, что этот квартет, и после того, как узнал этимологию существительного, стоит рассмотреть его варианты.

Если это тип музыкального произведения, выделяются его типы.

Однородные. Игры предназначены для работы инструменты того же типа. В теории может быть много. Тем не менее, на практике, часто музыкальные произведения, созданные для этих комбинаций: Струнный квартет. Он состоит из двух скрипок, виолончели и альта. Кстати, его числовые играть вышеперечисленные персонажи сказок. Квартет духовых инструментов. Общее сочетание - фагота, гобоя, флейты и кларнета. Цель, и четверки. Источник сравнительно недавно. В отличие от однородных видов, он полностью состоит из саксофонов, правда, другой конструкции. Чаще всего это: сопрано, альт, тенор и баритон. Хотя есть и другие комбинации.

Смешанные. Как и предполагает название, квартеты исполняются с музыкальными инструментами разного типа: Одним из самых известных сочетаний является фортепиано, виолончели, альта и скрипки (так называемый "план"). Если в той же композиции, фортепиано место занимает флейта, смешанный квартет и называется "latin". Реже - у меня есть четверки. В этом режиме главной партии исполняет гобой и трех скрипок выступают в качестве поддержки. В джаз-ансамблей часто бумаге и произведения искусства, рассчитанные на саксофон, фортепиано, бас и какие-то ударные инструменты. Что касается рок-и поп-музыки, большая часть из их песен, предназначены для комбинации из трех инструментов (гитара, бас и барабаны), а также голос.

Стоит отметить, что выступление вокальной группы равносильно инструмент (так, как для него в счете отдельной партии). И если один из художников, не только поет, но в то же время играет на чем-то, такая работа, уже квинтет (пять партий), несмотря на участие четырех человек. Самые известные квартеты

Мы поняли, что такое квартет и каковы его разновидности (например, музыки), теперь давайте посмотрим на самых известных музыкальных групп этого типа.

Прежде всего, это легендарная "ливерпульская четверка", которую подарил миру лучшую песню ХХ века - Yesterday. Это британская группа The Beatles, в которой играл Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

Другой культовый ансамбль является фронтмен группы Queen с Фредди Меркьюри. Стоит отметить, что в разные годы вместе с этой группой играли различные музыканты, поэтому не всегда была четверка.

Как ни странно это может показаться, но, видимо, в XX веке Великобритания была родиной самых известных рок-ансамблей. На самом деле, в дополнение к этому, другой культовой британской четверки-это группа Led Zeppelin. Она стала известной не как текст (как предыдущие два), сколько из-за его музыки, стал фактически родоначальником этого направления, как хэви-метал.

Но шведский квартет ABBA (Агнета не Удалось, Лет-Фрид Лингвист, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон), наоборот, он получил известность благодаря мелодичным композициям и трогательный текст на английском языке. Русский комический Театр "Квартет И"

Считается существительное входит также название популярного московского театра "Квартет". Хотя сегодня в ее состав-это гораздо больше, все началось с четверкой художников - Ростислав у тебя, Леонид Лодке, Камиля Ларина и Александра Демидова.

Особую популярность они приобрели, благодаря ряду гениальных пьес, на основе которых снято несколько известных фильмов.

Наиболее успешным из них является "День выборов", "День радио", "о чем говорят мужчины", "о чем еще говорят мужчины" и мини-сериале "Квартет И по Castelo".

Кстати, в феврале 2018 года ожидается выход еще одной ленты с участием молотова квартет - "о чем говорят мужчины. Продолжается". Если будет так хорошо, как их проекты? Скоро узнаем.



Категория: Культура