Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж: описание, история, программа и комментарии


Опубликованно 21.05.2018 17:00

Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж: описание, история, программа и комментарии

Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж учебное заведение в Беларуси, где созданы хорошие условия для успешной социализации и эффективной самореализации студентов. Этот колледж дает качественное образование, дают возможность выразить себя в творческой жизни и развивать свои таланты. И все это не просто слова. Это подтверждает востребованность выпускников на рынке труда и высокие результаты, достигнутые студентами колледжа в различных мероприятиях. Существование колледжи в эти дни

Сегодня, сельскохозяйственный и технический колледж в Буда-Кошелево-это современное учебное заведение, что очень удобно для изучения. Образовательный процесс осуществляется в 2 зданиях. В зданиях колледжа являются: учебных мастерских; библиотека с читальным залом и доступом к Интернету; несколько десятков учебных аудиторий и лабораторий оборудованием, техническими средствами обучения.

В свободное от учебы время в стенах колледжа студенты занимаются творчеством. Руководство и профессорско-преподавательский состав Буда-Кошелевского государственного аграрно-технического колледжа способствовали формированию объединений – клубы, декоративно-прикладного инструментального и эстрадного искусства, вокальные и инструментальные ансамбли, народный хор, КВН.

Появление учебных заведений

Все началось в начале прошлого века. В Кошелевское лесничество Могилевской губернии был переведен в Полоцк низшей лесной школы. В первый год в ней обучались 15 человек для наблюдателей, охранников и арендаторов леса, работали 15 учителей. В будущем, набор был увеличен. В 1921 году школа была преобразована в колледж. Это изменение привело к появлению новых предметов в учебный план, увеличить продолжительность тренировки.

С 1921 года на протяжении почти 30 лет в этом учреждении образования лесного профиля. В 1955 году колледж стал школой механизации сельского и лесного хозяйства. Изменил название по той причине, что в то время страна была одна важная задача – снабжение жителей продовольствием. Для ее реализации необходимых государству специалистов, которые могли бы работать в сельском хозяйстве. Из-за этого, профиль из колледжей были немного изменены.

Путь к новому статусу

Значительные изменения в истории Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа стали происходить в 60-х годах прошлого века. Во-первых, школа была преобразована в колледж электрификации и механизации сельского хозяйства. Во-вторых, колледж открыл кафедру обучения студентов колледжа. В-третьих, расширен перечень специальностей.

После всех этих изменений, колледж продолжает развиваться. Он добился значительных результатов, улучшение образовательной и учебной деятельности. В 1991 году колледж получил новый статус колледжа. Это подтвердило то, что в школе действительно высокого качества обучения, не стоит на месте и стремится развиваться.

Прием в колледжи

Сегодня учреждение образования "Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж" дает возможность получить среднее профессиональное образование только 2 специальностям "техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства" и "энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства".

Существующих образовательных программ допускаются как выпускники 9-х и 11-х классов. Первый из них по окончании обучения присваивается квалификация механического оборудования. Чтобы получить его, заявители должны соответствовать: с машинной технологии для добычи, транспортировки, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции; технологии и инструменты обслуживания и диагностики различного оборудования или техники.

"Энергетическая безопасность..." присваивается квалификация техник-электромеханик. Участники этой образовательной программы в учреждении образования "Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж", то вы должны знать, что в будущем им придется работать с энергосистемами оборудования, автоматизации сельскохозяйственного и бытового назначения, проводить испытания, обслуживание и ремонт.

Получение рабочей профессии

В колледже можно получить не только профессию, но и конкретную профессию. Например, "Техническая поддержка..." студент может стать водителем категории "С", "Б", водитель-тракторист сельскохозяйственного производства категории "Б", "В", Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин. "Энергосбережение..." в Буда-кошелевский государственный аграрно-технический колледж доступна только одна рабочая профессия Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования.

Задания, полученные в колледже, пригодятся в дальнейшем для выпускников, так как не все после окончания колледжа не могут найти специалистов-инженеров или работу техников-электриков. Люди, которые не нашли подходящих вакансий по своей специальности, часто решают какое-то время на работу водителей, слесарей, электриков.

Отзывы о школе

О Буда-кошелевский государственный аграрно-технический колледж почти всегда оставляют хорошие отзывы. Счастливые студенты хорошо говорят про учителей, кураторов групп. Слова благодарности от студентов и получает указания. Благодаря его работе в колледжи теперь есть все необходимое для обучения оборудование, инструменты, компьютеры.

Студенты также обнадеживает тот факт, что в колледже ценится в обществе. Известные личности стремятся улучшить условия в колледжах. Например, недавно в колледже от своего бывшего выпускника, который стал председатель Белорусской Федерации пляжного тенниса, поступило оборудование для спортзалов – тренажеры, универсальные весовые системы для всех групп мышц.

Конфликтная ситуация

Отмечена активность Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа и комментарии негативного характера. Наиболее яркие конфликтные ситуации, которые вызвали недовольство со стороны студентов и их родителей произошло в 2015 году. Это даже писали в СМИ. Неприятный инцидент, связанный с изгнанием из 7 студентов из одной группы. Руководство говорит, что на такую крайнюю меру пришлось пойти из-за непослушания детей, нежелание учиться.

Сами студенты и их родители говорили о другом – о том, что они просто не любили в колледже. Одним дисциплины был проведен жена директора. По словам студентов, она действительно ничего не объясняют, ставят неудовлетворительные оценки, называют студентами. Когда это было сделано заявление о том, что занятия в колледже на проблема тему начал директор, но с ним ситуация не изменилась. Студенты продолжали получать плохие оценки. В результате 7 человек были изгнаны.

Будет ли УО "Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж" – колледж с таких сотрудников, которые ведут себя непрофессионально? К сожалению, получить правдивый ответ на этот вопрос довольно сложно, потому что среди студентов есть очень ленивые люди, которые просто не хотят учиться, я думаю, что учителя обязаны объяснить. Колледж-это не школа. Теперь, мы должны быть независимым, попытаться понять образовательную информацию.



Категория: Культура