В Китае провели эксперимент по имитации жизни на Луне


Опубликованно 22.05.2018 06:15

В Китае провели эксперимент по имитации жизни на Луне

Завершился самый длинный эксперимент по имитации жизни на Автономной лунной базы. Участники провели 370 дней в специальной лаборатории универсал-1 сегодня и оставил ее, сообщает агентство Синьхуа.

В ближайшем будущем ученые надеются создать лунную базу, которая станет транзитным пунктом для полетов на Марс. Это будет обитаемой станции, где экипаж из четырех человек сможет остаться не менее 30 дней. Кроме того, некоторые исследователи не исключают возможность строительства базы на поверхности Луны, если человек сможет развить свои ресурсы. Однако, перед отправкой Космонавтов на долгое путешествие, вы должны выяснить, как это повлияет на их психологическое и физическое здоровье. Это может помочь экспериментов по имитации жизни на Земле.

В Balkanskom университета в Пекине был создан комплекс huegun в-1 (Лунный Дворец-1), где воспроизводятся условия жизни на лунной базе. Его Общая площадь составляет 160 квадратных метров. Он состоит из двух модулей, сельскохозяйственных и жилых салоне, где есть четыре небольшие одноместные спальни, общая комната, санузел, офис для отходов и помещение для животных.

Исследования, проведенные на территории, начиная с 10 мая 2017 года, состояла из нескольких этапов. Первая группа четыре добровольца — двое мужчин и две женщины провели в замкнутом пространстве на протяжении 60 дней. После того, как они заменили второй группы, который проходит в замкнутом пространстве в течение 200 дней. Они были заменены обратно первая группа тестеров, которая была расположена в лабораторный модуль 110 дней. После этого эксперимента был более — все, это длилось 370 дней.

Во время выхода "Лунный Дворец 1" испытуемые держали в руках корзины с фруктами и овощами, которые росли внутри модуля. Подобный эксперимент уже имел место в Китае четыре года назад, когда группа добровольцев провели 105 дней в автономном комплексе. Страна не планирует отправлять астронавтов на лунной миссии.



Категория: В мире