В Китае две тысячи лет нашли запечатанный кувшин с жидкостью


Опубликованно 23.05.2018 12:42

В Китае две тысячи лет нашли запечатанный кувшин с жидкостью

В Китае нашли жидкость 2000 лет, сообщает агентство Синьхуа. Герметичный сосуд был найден в захоронении эпохи династии Цинь, которая правила страной с 226 по 207 годы до нашей эры. По мнению археологов, жидкость в кувшин может быть ликер или вино.

Династии Цинь был основан одноименный правитель Королевства Ин Чжэн (259-210 годы до н. э.). В 221 году он выиграл остальной части внутреннего состояния Китая и взошел на престол Объединенной Империи под именем Цинь шихуанди (или Ши Цинь, "первый Император Цинь"). Он был известен тем, что приказал восстановить и укрепить Великую китайскую стену, которая защищает государство от набегов северных кочевников. Кроме того, Император провел административную реформу, ввела единую валюту, стандартов мер и весов и единой системы письма. Цинь шихуанди надеется, что основанная им династия будет править "тысяча поколений", но он был свергнут три года после его смерти.

Столица государства Цинь была расположена на территории современной провинции Шэньси в центре страны. Недавно во время раскопок захоронения скромный гражданин Империи, археологи нашли запечатанный бронзовый кувшин, а в нем около 300 миллилитров молоко-белая жидкость. В ходе предварительного анализа его состава, исследователи обнаружили соль глутаминовой кислоты, поэтому я решила, что это был ликер или вино, которые были получены путем ферментации.

В дополнение к неизвестной жидкостью, археологи нашли захоронение бронзовый меч длиной около 60 сантиметров. В середине был сделан восьмиугольная вставка, которая, видимо, повысили эффективность оружия. Судя по зазоры по краям, это был меч использовался в бою. Еще одно захоронение было обнаружено Нижний щит черепахи с длиной 14 сантиметров, внутри которой были следы ударов, и на краю обугленной области. Предположительно, его использовали во время гадания.

Недавно в Древней столице Империи Цинь нашли руины административных зданий, которые могли бы быть на кафедре музыки. Во время раскопок археологи нашли иероглифическая надпись, "Отдел музыки Северного дворца" и фрагменты из камня колокола, который в Древнем Китае служил в качестве ударных инструментов.



Категория: В мире