Гробница Тутанхамона тайны не покидают


Опубликованно 25.05.2018 03:27

Гробница Тутанхамона тайны не покидают

В гробнице Тутанхамона никакие секретные комнаты, сказал генеральный секретарь высшего Совета по делам древностей Египта д-р Мостафа Вазири в воскресенье, 6. Май, на Четвертой Международной конференции по тутанхамону.

В июле 2015 года британский египтолог Николас Ривз опубликовал статью, в которой предположил, что в гробнице Тутанхамона может быть скрытый зал, в котором королева была похоронена Нефертити. Согласно его гипотезе, это гробница юного фараона находится за Северной стеной. Гипотеза бывший министр по делам древностей Мамдух Алматы (Мамдух Eldamaty), который готов поддержал исследовать стены усыпальницы. В ноябре того же года японские исследователи под руководством для этого Ватанабе (Hirokatsu Ватанабе) впервые гробница Тутанхамона исследовали с помощью радара. Ученые обнаружили аномалии в Северной и Восточной стен, которые могут быть на наличие потайных комнат.

В 2016 году инженеры компании National Geographic проведена еще раз полную проверку, но не обнаружили никаких следов секретную комнату. Вокруг точки, в феврале 2018 изучение предпринял третья группа ученых, на этот раз из политехнического университета Турина, под руководством Франческо Pirelli (Франческо Porcelli). Ваше суждение знаком косяков или дверной коробки не было: за стенами гроба; переходы от камня к стенам, люди, тоже не наблюдается.

Когда исследователи физиков гробница Тутанхамона не повезло, тогда, которые изучали пирамиду Хеопса с помощью мини томография счастье. Они подтвердили наличие скрытых камер о Большой галерее. О том, можно ли это открытие сенсация, читайте в нашем материале.



Категория: В мире