В туманности Муравей обнаружил необычную лазерного излучения


Опубликованно 26.05.2018 00:30

В туманности Муравей обнаружил необычную лазерного излучения

Это крайне редкое явление из-за гибелью звезды, была обнаружена в ходе наблюдений с помощью космической обсерватории herschel (Гершель) Европейского космического агентства.

Когда звезды малой или средней массы, такие, как наше солнце подходим к концу жизненного цикла, они становятся плотными остатками звезд, называемых белыми карликами. В процессе этой трансформации, они сбрасывают внешние оболочки из газа и пыли в пространстве, образуя вокруг себя сложные структуры, называемые планетарные туманности.Туманность-это межзвездное облако пыли, водорода, гелия и других ионизированных газов. Туманность Муравей получил свое название из-за того, что она состоит из двух отдельных лепестков, как голова и тело муравья.

В новом исследовании команда астрономов под руководством доктора Изабель Алеман (Алеман Изабель) наблюдал со стороны эта туманность представляет собой редкий Тип излучения - лазерного излучения, обусловленные рекомбинацией водорода. Излучение этого типа образуется только в особых условиях, когда у звезды очень плотный газ, плотность которого примерно в десять тысяч раз плотность газа, типовых планетарных туманностей в целом, и на долю Муравей туманность в частности. Обнаружение этого излучения от туманности Муравей позволил астрономам заключить, что звезды, которые образовались туманности, там не видели до сих пор товарищ, который "толкает" к остатки звезды, образуя вокруг него плотный газовый диск, который является источником лазерного излучения.Работа опубликована в журнале Monthly notices Королевского астрономического общества.



Категория: В мире