Водный мир: На планетах звезды ТРАППИСТ-1 слишком много воды


Опубликованно 29.05.2018 04:13

Водный мир: На планетах звезды ТРАППИСТ-1 слишком много воды

Вдали от нас около 49 световых лет карлик-звезда ТРАППИСТ-1 имеет систему из семи планет, значение которой равно больше или меньше земли. Некоторые из них вращаются вокруг звезды в так называемой зоне жизни, причем вода на них явно имеется в изобилии. Однако новое исследование дает основания спросить: не могли бы ТРАППИСТ, возможно, на планетах-1 вода-столько, чтобы жизнь в этих мирах не было бы возможным? И обосновывает что звучит на первый взгляд парадоксально,.

Как сообщает команда кайманов Замечательно из школы Earth and Space при Аризонском государственном университете в издании Nature Astronomy, текущие оценки гласят, что самая богатая водой Планета ТРАППИСТ красный карлик-имеет 1 возможно, подачу воды в 1000 раз больше, чем земля.

То, что поначалу звучит очень обнадеживает, на самом деле 1 может ТРАППИСТ себя как негативный фактор для возникновения и развития жизни на планете. «Слишком много воды – это тоже может быть плохо», - сказал Кайман в беседе с корреспондентом портала Space. И добавляет: «планеты ТРАППИСТ-1, безусловно, представляет большой интерес, но, вероятно, не носить жизнь».

Проведение расчетов на созданной ими модели, исследователи пришли к показателям градиента влажности для системы ТРАППИСТ-1 в 10 процентов всей планетарной массы для внешних планет (ТРАППИСТ-1 b и c), в 50% для планеты «f» и «g» между и средние значения для планеты «d» и «E». По сравнению с этим, наша земля нравится совсем без «воды» - доля воды в общей массе нашей планеты составляет всего 0,2 процента.

Если вы считаете, производит расчеты, планетная система ТРАППИСТ-1 может мир вокруг чистая вода, то есть с поверхностями планет, полный воды, гладкой поверхностью, которая нигде не нарушается даже минимальные кусочки суши. «Если все это действительно так, то вероятность обнаружить жизнь на этих планетах очень скудные», - опасается Замечательно. - «Страна без важных компонентов жизни области, как геохимический круговороты, например, путем выщелачивания углерода и фосфора в океан из-за континентального выветривания, были бы крайне ограничены отсутствием или даже полностью. Это в свою очередь существенно для жизни биосферы, по крайней мере ограничивало бы, как бы на земле, или вообще сделать их существование невозможным».

Поэтому возникает парадокс: хотя эти планеты попадают согласно классическому определению, под категорию планет, на которых возможна жизнь, потому что здесь есть жидкая вода, существование жизни на них является весьма сомнительным. Авторы считают: вполне вероятно, что потенциальные биомаркеры в этой системе вряд ли можно отличить от абиотических и чисто геохимических источников.

Просто большая масса воды может скорее мешать, чем способствовать, важный местных процессах, которые вел у нас на земле для возникновения и развития жизни. Также невероятное давление огромных океанов может полностью вулканизм исключить на планете, который смог роль инструмента насыщенность и потепление атмосферы существующие газов, среди которых важным элементом углекислоты бы. Из-за этих водных миров решающий неудобно в широком смысле может относительно быстро.

Одновременно исследователи пытались понять возникновение и развитие всей системы ТРАППИСТ-1. Все 7 планет системы расположены в границах так называемого холода, то есть тот предел, который в планетарной системе становится слишком холодной для поддержания воды в жидком состоянии, поэтому там вода может присутствовать только в виде вечного льда.

В конце своей статьи ученые предупреждают, что системы планет красных карликов, и что ТРАППИСТ-1, объяснить бездумно и быстро миниатюрные версии» нашей солнечной системы«.

"Планеты в таких системах смогли образуют залы на других условиях и о другом времени, когда он с нашей планеты", говорит Замечательно.



Категория: В мире