Ученые: самые Разрушительные ураганы в Атлантике будет больше


Опубликованно 01.06.2018 06:33

Ученые: самые Разрушительные ураганы в Атлантике будет больше

Специалисты управления океанических и атмосферных исследований США и Тихоокеанской Северо-Западной национальной лаборатории зафиксировали аномальный рост прочности Атлантического урагана. Согласно выводам исследователей, главная причина естественный климат был цикл, называют Североатлантическим колебанием. Вероятно, глобальное потепление также вносит свой вклад путем силу непредсказуемых бурь. Об этом сообщает EurekAlert в пресс-релизе на сайте!.

При быстром росте интенсивности циклона, его скорость увеличивается до 36 километров в час в течение 24 часов. В 2017 году она была в таких ураганов, как Харви, Ирма, Хосе и Мария.

Исследователи проанализировали спутниковые данные о силе ураганов за последние 30 лет и обнаружили, что среднее повышение скорости ветра ураганов в настоящее время на 21 километр в час больше, чем в прошлом. Каждое десятилетие эта характеристика увеличилась на семь километров в час.

На скорость ветра влияют разные факторы, включая температуру на поверхности моря, влажность, направление и скорость роста, но и содержание тепла в поверхностном слое океана. Североатлантическая осцилляция, впервые обнаружен в 2001 году, в основном, влияет на температуру поверхности моря, так что это непостоянная на протяжении десятилетий. Сейчас это явление происходит в Центральной и Восточной части Атлантики. Ученые предполагают, что это последствия глобального потепления.

Тропический шторм Харви вызвал катастрофические наводнения в Техасе в 2017 году и был сильнейшим после урагана Катрина в 2005 году. В результате стихийного бедствия 83 человека погибли, а общий ущерб составил 70 миллиардов долларов.



Категория: В мире