Список губят города – вот куда надо, а не идти


Опубликованно 03.06.2018 10:30

Список губят города – вот куда надо, а не идти

Я впервые заметил явление в Севильский кафедральный собор. Туристической группы, отставая зонтиком в руках, руководство были поставлены на место. В буквальном смысле. Гид указал на конкретное плитняк и сказал: “Это где вы берете свою фотографию”. И они все сделали. И следующая группа, тоже.

Это было до Instagram и тренд списки ведро, так что я не думаю, что любой из них может быть полностью виноват угрозу некоторые из самых популярных в мире туристических мест, как новый опрос виз предложил. Вместо этого, они просто преувеличивают человеческую черту в тот момент, когда эти излюбленные места уже не справляется.

В национальных парках США всегда имели аккуратный способ защитить свои настоящие сокровища: ни дорог, ни обозначения, часто даже не на посторонние тропинки. На одной недавней поездки, я посетил озеро Крейтер, Орегон, и почувствовал большое отверстие, которое мы увидели, возможно, были заполнены все туристические автобусы. Несколько дней спустя я отправился в горы Пилообразной природный заповедник, в Айдахо и в течение трех дней не видел другого человека. Пейзаж был получше.

Для каждого Instagram горшочек с медом, есть десятки альтернатив – вот лишь несколько:

Йеллоустон (слева) и Стэнли, штат Айдахо. Смесь: Гетти Картинки

Обмен: национальный parkFor Йеллоустоун: Стэнли, IdahoThousands народных хватаются за свои телефоны, жду ненадежный фонтаном извергаться. Есть много undervisited горячие источники и гейзеры во всем мире. Мой день рождения, не так далеко от Йеллоустоуна, разбросаны вокруг Стэнли, штат Айдахо. Езды вниз шоссе 21 и можно лежать в горячей водопад в Киркхеме или понежиться в солнечный луч пока скоп урвать лосося из реки.

Чинкве-Терре и Сестри-Леванте. Смесь: Гетти Картинки

Своп: Лигурии villagesFor Чинкве-Терре: LevanteOne Сестри самое выложил фотографии всех времен должен быть вид Манаролы в деревнях Чинкве-Терре Лигурии. Я представляю очереди на этом месте должен змею обратно на французскую границу. И то, что они пришли, чтобы увидеть? Замечательные народные прибрежной архитектуры. Ничего, что не может быть найден из Корнуолла в Албанию. Даже Чинкве Терре рядом альтернатив: попробуйте Сестри Леванте, Портовенере и Камольи.

Нью-Йорк и Чикаго. Смесь: Гетти Картинки

Своп: Новый YorkFor: ChicagoLooking на возвышающийся город, полный культурных сюрпризов с набережной и континента позади? Чикаго получает 5 миллионов меньше посетителей в год, чем в Нью-Йорке, выложил самый город на Земле. Стамбул и Ванкувер имеют одинаковый Тип географии, как и Гонконг – с более небоскребов.

Венеция и Падуя. Фотография: Гетти Картинки Спорт

Обмен: VeniceFor: PaduaVenice это теперь Запретная зона для тех, кто хочет насладиться Венецией. Во время войны в Ираке, я тайком от журналистской деятельности и гуляли по Старому городу Басре, определенного альтернативного кандидата – хотя, возможно, не все выходные. Как насчет Брюгге, или Гитхорн? В Италии я бы просто голову по дороге в Падую.

Тадж-Махал и Орчха. Смесь: Гетти Картинки

Обмен: Тадж-Махал для: OrchhaBefore вы умрете, это не важно, чтобы увидеть Тадж-Махал, что переоценили куча Итальянский свадебный торт. Индия имеет так много менее известных жемчужин архитектуры: дворцы Орчхи, терракотовые храмы Azimganj в Бенгалии, и все старые Калькутта – только 2% туристов туда.



Категория: Туризм