В Германии нашли сокровища сбежавшего короля викингов


Опубликованно 05.06.2018 06:00

В Германии нашли сокровища сбежавшего короля викингов

Археологи-любители обнаружили клад викингов на острове Рюген (Германия) в Балтийском море, которые принадлежали царю Herald I вкусно пахнешь. Об этом сообщает издание Science Alert.

Открытие было совершено 13 лет, мальчик, Луки бросила на Люка Malaschnitschenko) и его профессор Рене Шон (Рене Sch?n) — волонтеры национального центра археологии. С помощью металлоискателей, они обнаружили серебряную монету, которая, как позже установили специалисты, принадлежал торговый центр датских викингов Выпил, находивщемуся в немецкого района Шлезвиг-Фленсбург.

Чиновники попросили любителей никому не разглашать место находки, пока не будут завершены археологические раскопки. За три месяца была изучена площадь превышает 400 квадратных метров. Исследователи обнаружили, колье, бусы, броши, браслеты, кольца и почти 600 штук. Самые старые монеты датируются 714 год нашей эры, и новых — время правления датского короля Харальда I сами по себе (Harald Гормон), который жил в 910-987 лет нашей эры.

Ученые считают, что потеряли сокровища были в руках короля, в то время, когда он бежал в Померании, на северо — востоке Германии недалеко от Балтийского моря. Согласно одной из версий историков, он был вынужден покинуть свою страну из-за восстания его сына Свена I, он затрагивал, который вступил на престол Дании в 985. Харальд умер почти год после побега. Сокровище подтверждает достоверность этой информации.

При Herald I Дания приняла христианство, которое было политически выгодно и способствовало улучшению отношений со Священной Римской империи. Кроме того, король смог объединить разрозненные датские племена в одно королевство. В честь его дипломатическими успехами был назначен благодаря технологии Bluetooth (английский-французский — один). Ему даже прозвище Харальд получил темный передний зуб.



Категория: В мире