Ученые поняли, почему люди брови


Опубликованно 06.06.2018 01:36

Ученые поняли, почему люди брови

Мобильные брови, которые вы можете использовать, чтобы выразить широкий спектр эмоций, возможно, сыграл решающую роль в выживании человека, считают исследователи из университета Йорка в Великобритании. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Ecology and Evolution.

Нависающие над глазами дерево дуги наших предков, вероятно, были символом агрессии и господства, как рога оленя, предполагают исследователи. Но подвижные брови, позволили человеку выразить широкий спектр эмоций, признания в симпатии, тем самым способствуя развитию навыков общения и установить, многих социальных связей.

Автор исследования Пол О'Хиггинс, профессор анатомии, сказал: «Глядя на других животных, можно сделать предположения о том, какая может быть функция у луки. У мандрилов, приматы семейство марта, яркие и выпуклости по обе стороны морды — они показывают свой статус. Рост опухоли обусловлен гормональными факторами, и в кости, которые образуют их открытия многие микроскопические воронки, например, в кости у луки древних людей».

По мнению О'Хиггинс, динамики судна дуги, служить социальным сигнализации. Однако, их уменьшения, сглаживания фронта и увеличение подвижности бровей помогли проявить дружеские эмоции, которые помогли сформировать социальные связи.

Ученые воссоздали 3D-модель черепа человека хайдельберг, взяв за основу череп, найденный в пещере Кабве в Замбии. Этот тип существовал 600-200 тыс. лет назад. По одной из гипотез, массива дерева дуги были необходимы, чтобы сгладить соединение костей черепа, формирующих глазницу. Другая гипотеза гласит, что они помогали уменьшить нагрузку на кости черепа во время жевания грубой пищи.

После изучения модели черепа, ученые пришли к выводу, что для того, чтобы заполнить пространство вокруг своих орбит толстые кости не требуется. Тогда они моделировали жевательные движения как модель черепа, созданную с учетом размера у дуг гейдельбергского человека, и модели, которые не могу дуги были уменьшены, при сохранении других анатомических особенностей.

Оказалось, что нагрузка при жевании не было слишком сильным и не имел влияния на остальной череп.

"Потому что форма у дуг не зависит от физических требований, в то время как другие предположения, например, удержание пота или волос, уже были отвергнуты ранее, мы предполагаем, что объяснение следует искать в области социальной коммуникации", - заключают ученые.

По мнению исследователей, снижение у дуг у предков человека началось около 100 тыс. лет, и особенно интенсивно он начал производить около 20 тысяч лет назад, когда люди перешли от охоты и собирательства к сельскому хозяйству.

Движение брови помогают нам выражать сложные эмоции, а также воспринимать эмоции других людей.



Категория: В мире