Живот дельфина нашли 7 кг пластик


Опубликованно 08.06.2018 14:27

Живот дельфина нашли 7 кг пластик

На прошлой неделе в канале в южной провинции Сонгкхла, Таиланд, недалеко от границы с Малайзией, был найден небольшой черный дельфин, не способен хорошо ни плавать, дышать, передает National Geographic. Животное пытались спасти, с помощью буев, держа на плаву, в то время как ветеринары, используя специальные зонты, он пытался защитить кожу от солнечных лучей. Во время спасательной операции черный дельфин вырвало пять полиэтиленовых пакетов. Он умер в прошлую пятницу, через пять дней после начала операции.

Как показало вскрытие, в желудке китов (Globicephala) было более семи килограммов пластика, из-за этого животное не может нормально питаться. Эксперты обнаружили в желудке черный дельфин 80 полиэтиленовые пакеты и другой пластиковый мусор.

По мнению экспертов, гринда, видимо, по ошибке взял полиэтиленовые пакеты для продуктов питания. Возможно, поглощая мусор “вынудил“ животное думать, что желудок и так полный, а нарушается его инстинкт к питанию. Не имея нормального питания, катайтесь потом заболела и больше не мог ходить на охоту. (Как правило, черные дельфины питаются кальмарами, но они могут также едят осьминогов, кальмаров и маленьких рыб.)

Инцидент в очередной раз напоминает человечеству о последствиях загрязнения пластика, которые имеют губительное воздействие на природу. Недавно, на побережье Испании они нашли мертвого кашалота, в животе, что было 29 килограммов пластика. И даже если такие шокирующие новости, я прошу их что — нибудь- в океанах по всему миру каждый год выбрасывается огромное количество пластика. Недавно, в результате обширных исследований, архивные — японские специалисты обнаружили, что на дне марианской впадины был полиэтиленовый пакет.

Как отмечает Королева Тебя-Сильвия (Regina Asmutis-Silvia), специалист по организации Whale and Dolphin Conservation (WDC), дельфины играют важную роль для своих экосистем, убивать, делать зло, в конечном счете, себя. По ее словам, загрязнение океанов, мы вечером мы рыбу, которую мы едим, и, возможно, этот способ себя впитываем пластика. «Это должно быть для нас серьезным предупреждением для вида, — подчеркивает Тебя-Сильвия. — Что мы должны перестать убивать себя».



Категория: В мире