На МКС пытаются зачать ребенка


Опубликованно 09.06.2018 01:39

На МКС пытаются зачать ребенка

Ученые решили выяснить, как сперматозоид и яйцеклетка могут соединиться в невесомости, сообщает ABC в статье, автор которой подписался инициалами "х. де х."

С этой целью до конца апреля грузовой корабль SpaceX доставит на МКС материалы для эксперимента Micro 11. "Задача - впервые узнать, есть ли сперматозоиды человека (и, пишет для сравнения, сперматозоидов быка), находящийся на высоте 400 км, "возни", чем "бесполезные" на земле", - издание.

Эксперимент Ames Research Center НАСА. Издание объясняет: сперматозоиды перед оплодотворением необходимо активировать", чтобы начать движение".

"Затем, чтобы к объединению с яйцеклеткой, сперматозоид должен ускорить движение, и ее клеточную мембрану, - более жидкий. Предыдущие эксперименты со спермой морских ежей и телец показали, что в невесомости толчком для движения произойдет быстрее, и действия, пивоварня оплодотворения, происходят медленно или не происходят вообще. Задержки или проблемы на данном этапе могут предотвратить оплодотворение в космосе", - говорится в статье.

Как проходит эксперимент? Астронавты на МКС образцы сперму можно разморозить и добавить его в смесь химических веществ, чтобы начать движение сперматозоидов и подготовки на их слияние с яйцеклеткой. Движения будут сняты на видео. Образцы для анализа обработанные консервантами, вернуться на землю.

Эти эксперименты полезны для фундаментальных исследований. "Но самое главное, пожалуй, что они помогут в один прекрасный день, человечество встать на долгую экспедицию для исследования дальнего космоса", - пишет автор.



Категория: В мире