Астрономы смоделировали удар по Марсу


Опубликованно 12.06.2018 10:18

Астрономы смоделировали удар по Марсу

По одной из гипотез, два крошечных спутника объект как астероид на поверхность Красной планеты образовались в результате столкновения.

Это, предположительно астероид, должен был быть довольно большой, чтобы при ударе на Марсе, поднять достаточно материала для формирования двух естественных спутников Марса - Фобос и Деймос.

"Наша компьютерная модель показывает, что крупный объект мог столкнуться Марс и спровоцировать образование двух маленьких лун» - это Робин Каноэ, исследователи из юго-Западного исследовательского института (SwRI) поделился.

Каноэ - один из ведущих ученых, широкомасштабное компьютерное моделирование для повторения условий возникновения спутников планет солнечной системы, в частности земли и Марса.

Ученые обсуждают происхождение двух марсианских лун на протяжении многих десятилетий. Модель предполагает, что вы, возможно, Марса были захвачены из пояса астероидов. Еще одна модель предполагает, что они из обломков диска вокруг Красной планеты. Тот факт, что оба имеют Monde говорит почти круговой орбите вокруг экватора, что в ходе столкновения один Марс-большой объект.



Категория: В мире