Большой план на Бали, чтобы искоренить селфи на религиозный праздник


Опубликованно 14.06.2018 07:57

Большой план на Бали, чтобы искоренить селфи на религиозный праздник

Балийский Индуистский Новый год и “День тишины”, известный как Ньепи, происходит на следующих выходных, а некоторые агитируют за остров, для того чтобы отключить интернет на день — частично, чтобы отговорить людей от селфи.

На Пятисотка Хинду дхарма Индонезия (PHDI), ведущий авторитет страны на индуизм, является привлекательным для власти, чтобы принудить провайдеров телекоммуникаций в соответствии, значение домашних широкополосных и услуг 4G будет приостановлено с 6 по 17 марта.

Группа, которая утверждает, что помогает в возрождении индуизма в Индонезии призывает Министерство связи и информационных технологий (Коминфо) для осуществления отключения, по английскому языку местные СМИ.

Некоторые из высокопоставленных Бали чиновники бросили их поддержку за анти-интернет обращение, в том числе губернатор острова и полицейский инспектор.

В этом году Бали превращает Интернет для Ньепи, день тишины. #selfiesilence #nyepi2018 pic.twitter.com/8OziLhmJEK— Бо Ньюхэм (@beaunewham) 6 марта 2018 года

Праздник должен быть день, посвященный саморефлексии. Люди склонны оставаться внутри, не используйте огни и воздерживаться от выполнения какой-либо работы.

Идея предложила запретить интернет, чтобы якобы препятствовать слишком много селфи захватывают среди туристов и жителей, которые не придерживаются к празднику, сказала PHDI председатель Густи Нгурах Sudiana.

“Те, кто делают селфи и хотите разместить их в социальных сетях, автоматически не может”, - сказал он трибуну Бали.

“(Поэтому) мы попросили, что Министерство связи и информационных технологий интернет-служба в Бали, только во время Ньепи”.

Аналогичные звонки были сделаны в прошлом году, но Интернет и услуги 4G оставался включенным.

Основными поставщиками на острове Телеком заявили, что они будут соблюдать Постановление Правительства приостановить услуги, но нет официального приказа еще не выдали.

В посольство Индонезии обратились за комментарием.



Категория: Интернет