Марк Цукерберг ‘немыслимое’ ответ на теневые профили


Опубликованно 15.06.2018 21:54

Марк Цукерберг ‘немыслимое’ ответ на теневые профили

Но там был один субъект социальных медиа магнат явно не хотел говорить о: “теневые профили”.

Когда Цукерберга спросили о Facebook так называемых теневых профилей он был явно некомфортно (ну, больше, чем обычно), в котором было много людей спрашивают, что именно они?

За обычный профиль Facebook вы построили для себя, у компании есть еще один построен в основном из почтовых ящиков и смартфоны других пользователей Facebook, которые поделились своими контактами. Итак, контактной информацией, которую вы никогда не делили с социальной сетью заканчивает тем, что хранится и связанную с вашим аккаунтом обеспечивает компании более подробную карту социальных связей.

Вы знаете этих жутких и порой необъяснимый предложения друзей Facebook предложит с — теневые профили часто за ними. Когда вы разделяете свой номер с кем-то на tinder, а позже увидеть их как предложение друга Facebook, ну вы поняли.

Это такая система, что полномочия людей компании Вы можете знать алгоритм и с точки зрения конфиденциальности это одна из самых коварных вещей, которые Facebook знает.

Он также держит такого рода теневые профили пользователей сети, которые даже не иметь учетную запись Facebook.

Компания собирает данные о привычках людей, независимо от того, являются ли они пользователями. Он платит сторонние веб-сайты и мобильные приложения, чтобы позволить его место “cookies” и невидимые пиксели — а также “мне нравится” и “поделиться” кнопки — на них. Эти определения не-пользователями и отчитываться в Facebook о привычках людей серфинга.

Например, технолог Даниэль Кан Гилмор из американского Союза гражданских свобод рассказал АП, как однажды он получил сообщение по электронной почте от Facebook призывая его присоединиться. В него вошли имена и адреса электронной почты друзей и родственников и по крайней мере один “веб-жучок”, призванного выявить его на Facebook веб-сервера, когда он открыл письмо.

Протестующие во время слушания Марк Цукерберг. Картина: Рон Сакс

Почему-то теневые профили редко приходил во время слушаний последних двух дней, но Нью-Мексико сенатор Бен Лухан явно сделал свое домашнее задание.

В один прекрасный момент он попросил Цукерберга ли Facebook “имеет детальные профили на людей, которые никогда не подписывались на Facebook”.

Поколебавшись, в ответ 33-летний миллиардер сказал: “в целом мы собираем сведения о людях, которые не подписались на Facebook в целях безопасности.”

Затем сенатор попал прямо в точку.

“Так они называются теневые профили, это то, что они называют некоторые?” - спросил он.

Ответ от Цукерберга был, пожалуй, самым сомнительным из всей сессии: “я не — я не знакома с этим”, - сказал он.

Там была коллективная глаза от образованных зрителей, смотрящих вперед. Один технический репортер назвал ответ “быки**т высшего порядка”.

Цукерберг сказал, что "не знаком" с термином "теневые профили".Это бред высшего порядка.— Уилл Оремус (@WillOremus) 11 Апреля 2018

Цукерберг заявил, что он не знаком с 'теневые профили'. Хм, ок. AskZuck #— Мэтт Столлер (@matthewstoller) 11 апреля 2018

Технология журналист "Гардиан" Алекс Херн, который охватывает широко, Facebook, написал в Twitter: “Это немыслимо для меня, что Цукерберг не знакомы с понятием ‘теневые профили, а также отсутствие прямого отрицания того, что они существуют, вероятно, наилучшим подтверждением того, что да, Facebook продолжает вести теневую профилей”.

Несмотря на заявления Цукерберга невежества, мистер Лухан нажал на его вопросы.

“Я буду обращаться к ним как тень профили для сегодняшнего слушания. В среднем, сколько точек данных Facebook у каждого пользователя Facebook?” - спросил он, напрасно надеясь на прямой ответ.

“Я не знаю, с верхней части моей головы,” мистер Цукерберг ответил.

“Вы знаете, сколько точек данных Facebook имеет в среднем не-пользователей Facebook?” Мистер Лухан спросил.

“Конгрессмен, я не знаю, с верхней части моей головы но я могу быть наша команда вернуться к тебе после этого”, - последовал знакомый ответ, который стал опорой для Г-на Facebook всякий раз, когда он задал вопрос, который может вызвать неприятную правду.

Подробнее: фразы Марк Цукерберг не мог перестать говорить

ОО. Я тоже хочу знать ответ на этот вопрос. "Сообщалось, что FB имеет аж 29,000 точек данных для каждого пользователя Facebook," против среднего по отрасли в 1500. И Лухан хочет знать, сколько точек данных ФБ на не-пользователей. Ответ: молчание.— Молли древесины (@mollywood) 11 апреля 2018

Марк Цукерберг находится под всякие давления. Картина: Рон Сакс

Что касается необходимости отслеживать Facebook пользователи интернета, г-н Цукерберг указал на необходимость предотвратить несанкционированный “выскабливание” данных пользователей от платформы. Он также сказал, что “никто не сможет Выключить ее и отказаться от любого сбора данных для объявления, являются ли они пользоваться нашими услугами или нет”.

Но это не совсем верно.

“Это может удивить вас, что мы не говорили об этом сегодня. Ты сказал, что все контролирует их данных, но вы собираете сведения о тех, кто даже Facebook пользователей, которые никогда не подписали договор согласия, конфиденциальности,” мистер Лухан сказал.

Затем сенатор отметил, что когда вы переходите на “Я не иметь Facebook аккаунт и хотел бы попросить всех моих Персональных данных, которые хранятся на Facebook” разделе на сайте это приведет вас в форму с надписью “отправляйся в свой Facebook страницу, а затем в настройках учетной записи вы можете загрузить данные”.

“Так вы направляете людей, которые даже не имеют страницу Facebook, чтобы подписаться на страницу Facebook, чтобы получить доступ к своим данным ... мы должны изменить это”, - подчеркнул Лухан сказал..youtube-iframe {display: block;height: 0;overflow: hidden;padding: 0;padding-bottom: 56.25%;position: relative;margin-bottom: 20px;}.youtube-iframe iframe {border: 0;bottom: 0;height: 100%;left: 0;position: absolute;top: 0;width: 100%;}

Новости.ком.ау запросил комментарий от Facebook об использовании теневых профилей.

В феврале бельгийский суд постановил, что Facebook нарушает Европейское законодательство о конфиденциальности путем отслеживания номера-пользователей, поскольку не получили согласия либо для сбора и хранения данных.

В то время как Facebook заявило о изменениях конфиденциальности для европейских пользователей, компания обжаловала решение.Facebook и того случая с facemash: Цукерберг объясняет разницу0:48

Рем. Билли долго Миссури допрошен генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в среду, о сайте шалость 'того случая с facemash том, что Цукерберг создал как студент-второкурсник в колледже. Цукерберг подтвердил, что сайт не был подключен к Facebook.12 апреля 201818 часов назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/Национальный/



Категория: Интернет