Бомбы они сделали убийц


Опубликованно 16.06.2018 02:06

Бомбы они сделали убийц

Ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии создали пчелы-убийцы агрессивности пчел, вводя в мозг насекомых специфических нейропептидов. Эти белки, происходит в случаях, особо агрессивных пчел Apis mellifera scutellata, что гибриды африканских и европейских насекомых. Результаты научной работы опубликованы в журнале Journal of Proteome Research.

Исследователи собрали около 1000 молодых людей, собрание, api, набрал их нетоксичные краски и вернуть в улей. После 20 дней они поставили рядом с улей на 30 секунд в кожу, черные шары, которые тревожат колонии, и они были немедленно нападение пчел-солдат. Насекомые против цели, но не могли вытащить жало и остались на поверхности шаров, что позволило исследователям оценить агрессивность насекомых. Отмечены насекомые, такие, как те, что напали на цель, и те, что остались в улье и не проявил агрессии, они были вновь собраны, заморожены в жидком азоте и отправлены в лабораторию для анализа тканей мозга.

В втором эксперименте, ученые определили влияние на агрессивность пчел двух европейцев — Любителей (молоко на И) и AmTRP. Африканизированные пчелы семь дней, что они слишком молоды для проявления агрессии, были подвергнуты холодной анестезией, после чего был введен физиологический раствор, содержащий один из двух европейских. Глаза насекомых переехал в прозрачной пластиковой коробке, где затем были размещены небольшие кожаные мишени.

В предыдущих исследованиях показано, что заманчиво имеют важное значение для формирования памяти и обучения, но также могут быть вовлечены в процессы развития тканей у молодых особей. AmTRP модуляторы обработки сенсорной информации. Тем не менее, их функция в мозге пчелы остались плохо со мной.

Результаты экспериментов показали, что пчелы попали в цель, в европу на (группы процессов нервных клеток) в больших количествах произошел синтез Любить и AmTRP. Концентрация il latte in И увеличился в 4-55 раз, и AmTRP — в 4-25 раз. Введение нейропептидов в молодых, не агрессивных особей вызвало полное агрессивное поведение, что пчелы состоит из трех этапов: тревога, влечение (человек сидит на цель) и, по сути, агрессия (galini). Api, который был введен простой физиологический раствор, показали только слабый сигнал тревоги, когда появляется цель.

Африканизированные пчелы гибриды африканского плодовитый пчелы и европейская пчела. Эти насекомые производят дважды меда и быстрее размножаются. Тем не менее, они были прозваны «пчелы-убийцы», потому что жертвы были сотни человек и тысячи животных. Насекомых 15-дневного возраста, как правило, безопасны, но 20 дней люди часто становятся «сторожами» улья. Охранники более яростно атакуют цель черный цвет, который появился в радиусе пяти метров от колонии.



Категория: В мире