Землю будут освещать два-неделю магнитные бури


Опубликованно 18.06.2018 18:21

Землю будут освещать два-неделю магнитные бури

Почти две недели геомагнитных возмущений, чтобы сохранить нашу планету в ближайшем будущем — с 13 по 26 марта 2018 года. Об этом свидетельствуют обновленные данные прогноза геомагнитной активности, согласно которой Земля вошла в очень широком плотном потоке солнечного ветра и его влияния в течение ближайших тринадцати дней.

Структура дошло до потока Земли, согласно расчетам, не является однородным и состоит из быстрых и медленных секций. В результате давления солнечного ветра на магнитопаузе (солнечного света на магнитосферу земли) будет в ближайшие дни очень неоднороден. Для взаимодействия с этими потоками являются частые неожиданные усиления колебаний магнитного поля за несколько часов, которые затем сменяются достаточно длительными периодами спокойной магнитосферы. Последний через некоторое время возвращается к нарушения. Такой неустойчивый режим предварительно продлится до 17 марта (суббота). В воскресенье, 18 марта, Земля, достигнутый в наиболее плотной области потока солнечной плазмы, и тогда на неделе геомагнитных возмущений изменится на “неделю магнитные бури“. На нынешний погода в этот период ожидается как минимум три события: первый шторм в воскресенье, 18 марта, 2018, в момент вхождения Земли в плотный поток плазмы, второй и третий 22 марта - 26 марта 2018. После этого, необходимо стабилизировать геомагнитных условий, и магнитное возмущение, сойдет на нет.

В общем, прохождением Земли через потоки солнечного ветра такой ширины не является исключительным событием и часто наблюдается вблизи минимума солнечной активности. Это связано с тем, что в минимуме солнечного цикла значительно ослаблено магнитное поле Солнца, и он частично теряет свою способность удерживать солнечной плазмы вблизи поверхности звезды. Как следствие, значительно увеличивает скорость и плотность спасаясь от Солнца, потоки вещества, составляющие солнечный ветер. Некоторые из этих длинных рядов геомагнитных возмущений наблюдались в прошлом 2017, переход к солнечному минимуму.

Полный список геомагнитных событий ожидается в ближайшие две недели ниже:

14 марта 2018 года — отдельная геомагнитных возмущений;15 марта 2018 года — индивидуальный геомагнитных возмущений;16 марта 2018 года, — отдельная геомагнитных возмущений;17 марта 2018 года, — отдельная геомагнитных возмущений;18 марта 2018 — магнитная буря;21 марта 2018 года — отдельная геомагнитных возмущений;22 марта 2018 — магнитная буря;26 марта 2018 — магнитная буря.



Категория: В мире