Американские муравьи используют ловушки для охоты


Опубликованно 20.06.2018 05:57

Американские муравьи используют ловушки для охоты

Как объясняет в Biological Journal of the Linnean Society, муравьи Azteca brevis организовать туннель-ловушку с отверстиями и прячутся в них. Когда в ловушку смутное другое насекомое, его задержали для искусства и убивают. Таким образом, удается захватить добычу в 50 раз тяжелее.

Деревянные муравьи, живущие в тропических районах Центральной и Южной Америки, большую часть времени на его заводе, камуфляж. Завод обеспечивает насекомые, фрукты, нектар цветов, и убежище, и, в свою очередь, муравьи защищают от других насекомых. Муравьи используют камуфляж и для группы истребителей. Таким образом, виды Azteca bequaerti прячутся в листе и реагируют на его шок, когда он приземляется на лист насекомое. Муравьи рода Pheidole разработали более сложную стратегию охоты. Они едят листья дыры и прячущихся за ними. Когда потенциал извлечения приземляется на лист, который захватывает его, используя растения и как дом, и как ловушку. Но самый «умный» стратегия охоты — муравьи вида Allomerus. Они строят туннели-ловушки, в которых они делают много отверстий для маленьких расстояний и устраивают в них засады. Ранее, исследователи заметили, что древесина муравьи Azteca brevisсооружают подобные конструкции. Используя куски коры, сердцевины дерева и листьев, и грибы, для укрепления конструкции, насекомые строят тоннель, в котором на расстоянии 1,5-6 мм, диаметр отверстия около миллиметра. По мнению ученых A. brevis используют их, чтобы защитить растения от других насекомых.

Однако случаются В Десятки (Ален Dejean) Тулуза университет и Маркус Шмидт (Markus Schmidt) из исследовательской компании Biofaction предположили, что A. brevis используют построенные ими туннели и для охоты, также. Чтобы подтвердить гипотезу, ученые изучили четыре колонии муравьев, которые живут рядом с органического поиска станции Нога в Коста-Рике, и две колонии A. brevis, которые живут недалеко от станции поле Petit South во Французской Гвиане. Авторы статьи изучили 20 галерей, что муравьи построили на стволах деревьев, научные Работники были отправлены в галерею членистоногих различных типов и видел, что будет дальше.

Оказалось, что муравьи строят галереи c зонами разной ширины. Более узкие используют для защиты, более широкие — для охоты. Охота тоннеля рабочих муравьев A. brevis сапоги в засаде, ожидая, что он сидит на ловушку, добычи. Так как отверстия в нем встречаются часто, насекомого или паука, одной или нескольких конечностей попадают в ловушку. Тогда муравьи их захватить и удержать. Жертва, пытаясь убежать, наоборот, упал в другое отверстие и в конце концов его "взрывчатых веществ" на поверхность ловушки, и, или задерживается внутри, а потом девушка на части, или наоборот. Охота занимала от 20 минут до нескольких часов. Коллективные усилия, чтобы муравьи могли справиться с добычей (гусеницы), которая была почти в 50 раз больше, чем они сами.

Если кратко защитил "его" дерево от пришельцев, не сидели в засаде, и пришел в ловушку, после появления посторонних. После того, как появился «захватчиков», и первая реакция на них муравьи могли пройти более получаса, так что большинство иностранцев осталась в меню. Если инородное насекомое или паука поймали, его, так же, как во время охоты, схватил за ноги и убил, но не съел, и сбрасывали с дерева.

Успех A. brevis. Количество членистоногих, попавших в «охоте» и «защитные» туннель. и. «Охота» участок тоннеля, в. галерея-ловушки для низких деревьев, я знаю. ловушки на высоких деревьях. Черным цветом отмечен процент захваченных и «разделанных» членистоногие; серый — прочитанный и отбрасываются жертвы, диагональные полосы — жертва, которой удалось сбежать, белый — не членистоногих поймали.

Некоторые деревья камуфляж, растут в тропических районах Амазонии, так, хорошо использующие симбиоз муравьев, который закрывает для тебя поляны, на которой растут только деревья того же вида. В Перу такие участки называют "сад дьявола".



Категория: В мире