Гавайи стал первым штатом США, чтобы запретить солнцезащитные средства вредны для коралловых рифов


Опубликованно 20.06.2018 17:27

Гавайи стал первым штатом США, чтобы запретить солнцезащитные средства вредны для коралловых рифов

Коралловые рифы и солнце туристы стекаются на Гавайи, но добавить крем в смесь и результат может быть серьезный ущерб морской среде, что делает эти острова так привлекателен для посетителей в первую очередь.

На этой неделе на Гавайях принял решение по вопросу принятия законопроекта, который сделает это первым штатом США, чтобы запретить солнцезащитные кремы, которые наносят вред коралловым рифам. Если впоследствии подписал губернатор штата Дэвид Мгэ, запрет вступит в место в январе 2021 года.

Законопроект фокусируется на двух химических веществ – оксибензон и octinoxate – которые находятся во многих солнцезащитных средствах и отмечает, что они “оказывают значительное вредное воздействие на морскую среду Гавайи и проживающего экосистем”. Это означает, что высокие уровни этих химических веществ были обнаружены в популярных пляжей и зон рифа, включая Ваймеа залив Ханаума Бэй и пляж Вайкики на острове Оаху и оснащенные кондиционером номера на залив и красивый окружающий-K?nau природного заповедника на острове Мауи. Многие вещи убивают коралловые рифы, но мы знаем, что оксибензон мешает им вернуться Крейг Даунс, судебно ecotoxicologist

Исследование в 2015 году, опубликован в журнале archives экологического загрязнения и токсикологии, нашли химикаты имеют широкий спектр воздействия на кораллы, в том числе смертности в развивающихся коралловый, отбеливание кораллов и генетические повреждения кораллов и других организмов. Они также обнаружили, как химические вещества могут вызывать феминизации у взрослых мужчина рыбы и увеличение репродуктивных заболеваний у существ из морских ежей для попугаев и млекопитающих похожи на Гавайский тюлень-монах. Химические вещества также могут вызывать неврологические изменения в поведении рыбы и возможное воздействие на многих исчезающих видов встречается в водах Гавайев, включая морских черепах.

Исследование показало, оксибензон оказывать токсическое воздействие при концентрации 62 частей на триллион, что эквивалентно одной капле в шесть с половиной Олимпийских плавательных бассейна.

“Это первый реальный шанс, что местные рифы должны восстановиться”, - сказал Крейг падений, ученый, для которого 2015 рецензируемых исследование показало, оксибензон представляет собой угрозу для коралловых рифов. Он обнаружил до 14 000 тонн солнцезащитный лосьон заканчивается в коралловые рифы каждый год. “Много вещей, которые убивают коралловые рифы, но мы знаем, что оксибензон мешает им возвращаться.”

Поврежденный коралловый риф в Тихом океане. Химические вещества из солнцезащитных кремов может вызвать коралловый отбелить. :/АП фотографии Бернардо Варгас-Ангел

Критики законопроекта утверждали, что это просто “хорошего мера”, указывая на то, что другие факторы представляют не менее серьезную угрозу для кораллов, таких как глобальное потепление и развитие прибрежной зоны. Американский Совет по химии выступило против законопроекта на том основании, что солнце для человека опасность.

Риф-фрэндли солнцезащитные средства уже имеются. Edgewell личной гигиены, что делает банан и Гавайский Тропик солнцезащитные лосьоны, сказал, что это делает продукты из двух химических веществ. Компания “будет продолжать обеспечивать соблюдение всех соответствующих правил, касающихся оксибензон и octinoxate”.

В апреле, Гавайские авиалинии сотрудничаем с сырыми элементами США, чтобы предложить бесплатные образцы своего рифа безопасные солнцезащитные средства для своих пассажиров.

Власти в других местах морского парка – например, на Виргинских островах, в Южной Флориде и направлений в Мексике – уже принимают меры для поощрения посетителей, чтобы использовать солнцезащитные средства биоразлагаемые химические вещества, такие как оксид цинка и оксид титана.



Категория: Туризм