Соль признали смертельной


Опубликованно 26.06.2018 03:03

Соль признали смертельной

Специалисты из сша Женщин из больницы Бригама в Бостоне доказали, что употребление большого количества соли связано с увеличением риска преждевременной смерти. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В долгосрочном исследовании приняли участие 2974 человека в возрасте 30-54 лет properties (небольшое повышение артериального давления). Объем потребления добровольцев соли определяется с помощью различных методов, включая анализы мочи, собранной в течение 24 часов до нескольких дней. Это позволило с точностью определить уровень поступающих в организм соли. Государства-участники следовали в течение 24 лет, и в течение этого времени умерли 272.

Оказалось, что существует прямая связь между количеством соли, потребляемой и риск смерти. Внутри диапазона 1200-9000 мг хлорида натрия в день, самый низкий уровень потребления был самым безопасным. Таким образом, ученые показали, что в некоторых других научных работ, в том числе кривой принимала J в виде (то есть низкий уровень соли будет также повысило риск), использовались методы, способствующие к серьезным ошибкам в измерении уровня хлорида натрия.



Категория: В мире