Ученые доказали нарушение реализма в физике


Опубликованно 01.07.2018 04:33

Ученые доказали нарушение реализма в физике

Международная группа ученых доказала нарушение локального реализма, когда квантовый не найти, после выполнения неравенства Белла с помощью абсолютно случайных чисел. Эти цифры были получены с помощью сотен тысяч людей, которые играют в мобильное приложение. Таким образом, было опровергнуто существование скрытых параметров, которые определяют, конечно же, эксперимент. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Согласно теореме Белла, между квантовой механикой и классической механикой есть принципиальные отличия. Если квантовая запутанность объясняется наличие некоторых скрытых параметров, которые определяют результат эксперимента, вы можете найти в серии экспериментов. Если неравенство Белла нарушается, то это правильный копенгагену трактовку квантовой механики, указывая на вероятностный характер квантовых состояний. Другими словами, принцип неопределенности Гейзенберга-это свойство микромира, и не следствие неполноты наших знаний о нем.

В эксперименте Белла проверить, если измерение одной из пары запутанных частиц влияет на свойства другого, что касается нас был друг от друга, или между частицами существует «соглашение», установленный в момент запутывания, когда частицы еще не в состоянии непосредственно взаимодействовать друг с другом. В последнем случае, принцип локального реализма, тем не менее, ряд экспериментов показал, что он сломал во время проверки в большинстве случае, предполагая, что только частицы являются нечеткими, из-за несовершенства самих экспериментов, в том числе систематическая ошибка отбора.

Авторы новой работы указывают на существенный недостаток таких экспериментов: нарушение локального реализма может быть указано только в случае, если экспериментаторы действительно вольны выбирать, как именно измерить запутанные частицы, и частицы свободно отвечают на эти меры. Тем не менее, возможно, что использование физических устройств в тестах, сильно ограничивают этот выбор, оставляя лазейку для скрытых параметров.

Чтобы преодолеть эти ограничения, ученые использовали истинно случайных чисел, которые совершенно непредсказуемо. Для того, чтобы их получить экспериментаторы использовали интернет аудитории, состоящей из ста тысяч участников. Добровольцев случайным образом выбрали ноль или единица в игре, мобильное приложение. Эти данные, в том числе более 97 миллионов бит, обслужен входные данные для 13 различных тестов для проверки неравенства Белла (с фотонов, атомов, ансамбль атомов и сверхпроводящие устройства). Оказалось, что во всех случаях принцип локального реализма нарушается.

Альберт Эйнштейн полагал, что в рамках копенгагенской интерпретации квантовой механики нарушается реалистичность мира и физические объекты перестают существовать объективно. Ученый полагал, что это неверно, и носит вероятностный характер поведения частиц в самом деле детерминировано. Квантовая запутанность назвал "тревожным подведите".



Категория: В мире