Деревья жизни: лес, купание цветет в Великобритании


Опубликованно 08.07.2018 02:15

Деревья жизни: лес, купание цветет в Великобритании

Одна сосна очень похожа на другую. Это моя первая мысль, как я блуждать в лесу в поисках дерева, чтобы “подключиться”. Когда я нахожу это особое дерево, мне поручили приветствовать его, как старого друга, поделиться тем, что у меня на уме, может быть, даже по-дружески обнять его. Я надеюсь найти несговорчивый старый дуб, Ива скорбная возможно, но это лесопосадке, древесный эквивалент “сосны " R " с нами”. Да ладно. Это один будет делать. Сознательно, я обернуть мои руки вокруг хилого саженца. Мы оба знаем, что это не правильно, но часы тикают. И потом я замечаю это, светящиеся в сумраке леса – призрачные березы повислой. Я принять мои извинения – “Извините, я только что видел лучше дерево вон там” – и сделать мой путь к березе. Как я получаю ближе, я заметил, что его кора белесая транслируется в какой-то зеленый грибок. Я смотрю вокруг. Я потерял из виду остальные группы и моя выделено 10 минут. Мне кажется, что это какой-то неуклюжей метафорой для моей жизни: я так долго искала идеальное дерево, что я бежал из времени.

Когда я в конце концов присоединиться к остальной группе, наш гид предлагает нам поделиться мыслями, которые получила от нашей встречи дереве во время прохождения вокруг сосновую шишку. Одна из женщин описывает чувство глубокое чувство мира. Я решил не делиться, что ни одно из деревьев не были достаточно хороши для меня.

Лес купание является последнее здоровье, и увлечение благополучия попал в Великобританию. Импорт из Японии, это было встречено с равным энтузиазмом и скептицизмом, как и суши, когда он впервые прибыл на Британских берегах. Никакие купания; купание часть просто означает, используя все свои чувства, чтобы впитать особую атмосферу леса. И он большой. Из книг по самосовершенствованию в центр-Парк (который вобрал в лес-купание принципы в своей новой Шервудский лес спа), целебная сила деревьев вдруг везде. Комиссии по Лесоводству, который управляет почти 1 млн. гектаров леса в Англии, планирует запустить общенациональную лес-купание программе в следующем году. И даже городские жители могут получить их исправить дерево с гидом лес-купание “опытом” появляться в парках из Лондона в Нью-Йорк.

Назад к природе: группы лесных парильщик собирается медитировать на поляне.

Но разве это не просто маркетинговый ход, чтобы перепаковать простое понятие о прогулке в лесу в качестве новой альтернативной терапии? Видимо, нет. Япония-самая густонаселенная страна на земле, с соответственно высоким уровнем стресса. Это также один из самых лесистых. В 1980-е годы японское правительство провело обширные научные исследования, которые обнаружили, что двухчасовое лес-купание сессии может способствовать снижению кровяного давления, снижению уровня кортизола и повышению концентрации внимания и памяти. Их результаты вышли за рамки привычных корреляции между свежий воздух, физические упражнения и хорошее самочувствие. Они обнаружили, что химические вещества, содержащиеся в зелени, известный как фитонциды, может иметь антибактериальный эффект на наш организм, укрепляя иммунную систему. В результате этих исследований, лес купание, или shinrin-йоку, была введена в качестве национальной программы здравоохранения.

Первые места лес-для купания место было красивым Akasawa леса в префектуре Нагано на старого самурая, тропа, где рощи японских кипарисов башня высотой 35 м,. Я пытаюсь это в Торп леса в Норфолк, всего в нескольких милях от thetford, на папин армейский след (телесериал был лихо снят в и вокруг города). Лесной отдых, который предлагает проживание в роскошных деревянных коттеджах в 10 городах по всей Великобритании, был одним из первых в Великобритании, чтобы определить потенциал тренда. Наряду с традиционными егерями лесной деятельности, гостей и посетителей на своих Норфолк и сайты Гэмпшир сейчас можете забронировать трехчасовой экскурсии лес-купание опыта.

“Это не поход, это не занятие, это не прогулка на природе”, - объясняет наш рейнджер Чарли, который принял участие в восьми-дневные курсы с проживанием во Франции квалифицировать как лес-терапии руководство. “Это гораздо ближе к осознанности”. Она ведет нашу маленькую группу к большой поляне в лесу и приглашает нас закрыть глаза и пробудить наши чувства, ощущения земли под ногами, вдыхая аромат сосен и слушая ветер в деревьях. Это первый из серии “приглашения”, или мягким управляемых медитаций, которые разработаны, чтобы успокоить ум и углубить нашу связь с нашим окружением.

Личное отступление: домик в лесу, в комплекте с гидромассажной ванной. Фотография: Лесной Праздники

Чарли называет следующее упражнение “что в движение?” Это предполагает шел очень медленно и внимательно через лес и отмечая то, что растет или движется вокруг нас. Это доказывает, что на удивление трудно. Мой любимый способ быть на открытом воздухе, чтобы пойти для долгой, напряженной ходьбы. Ползти вперед со скоростью улитки, замечая каждый лист, что дрожит, - это вызов, и я нахожу мой плутает разум и моя походка невольно подхватывает. Но в конце концов неподвижность леса в этот холодный весенний день начинает работать свое волшебство. Я медленно вниз. Я смотрю на гипнотическое покачивание сосен. Чарли замечает мунтжак исчезают в подлеске. Заклинание бесцеремонно нарушил взрыв снега патруль из портативных колонок группу подростков, шедших мимо на какие-то учебные приключение упражнений. Затем пришло время для нашего “встретить дерево” склеивание сессии (просветление) и Чарли просит нас, чтобы закончить, получив на пары и обмениваясь историями о деревьях, которые что-то значат для нас. Сессия заканчивается с Японская чайная церемония – чай, настоянный промышляют крапивы, хвои или ягод ежевики в зависимости от времени года – первый этап Кубка проводится в лесу как способ благодарения.

День заканчивается моя собственная интерпретация лесных купания – долго отмачивать сумерки в гидромассажной ванне на моей каюте на палубе с бокалом вина, глядя вверх на кроны деревьев. После долгой зимы, большинство из которых было потрачено сгрудились перед экраном компьютера, и, разбежавшись, головой вниз, между директором школы, железнодорожного вокзала и офиса – он чувствует, как впервые за несколько месяцев, что я на самом деле сделал глубокий вдох, позволила мне на плечи и просто наслаждался ощущение того, что снаружи. Назвать это shinrin-йоку, лес, купание, прогулки в лесу, называть это как угодно, но он чувствует себя хорошо. Основы

Три ночи в лесу, праздников Береза повислая кабина с гидромассажной ванной, спит четыре, стоит от € 610. Лес искупаться дважды в неделю в Торп леса в Норфолк и Блэквуд Форест в Хэмпшире и стоит ?30 на человека (сайту forestholidays.ко.Великобритания) Пять лесных купания опытом

1. Глэмпинг специалист Сени и звезд запустило Shinrin-Йоку сбор лесных свойств. В walden дом в Херефордшире вы можете понежиться под навесом с видом со своего балкона, ванна, идти дикой природы купание в озере и принять деревообрабатывающей классов. От ?135 за ночь (canopyandstars.com)

2. Центр-Парк был переделан в лес Спа на своем лесном участке Шервуд, черпая вдохновение из принципов лесного купания, чтобы включить открытые зоны и дорожки, в 10-метровой высоты, по кронам деревьев сауна и Северные леса спа-опыт. День пакеты стоимостью от ?119 (aquasana разместился.ко.Великобритания)

3. Ла между региональным, спа-отель в природном парке Вогезы Эльзас, предлагает пяти-ночной лес купальный пакет, который включает в себя три экскурсии прогулки по лесу и процедуры по уходу за телом с эфирными хвойными маслами. От ?625pp в двухместном номере, Полупансион (la-clairiere.com)

4. Доказательство того, что вы можете использовать целительную силу деревьев, даже в самых застроенных Метрополис: Treebath является Нью-Йоркская компания, которая предлагает экскурсии лес-купание опытом в Центральный парк, бэттери-парк и реку Гудзон Парк. Пробные занятия стоить ?18, и 2? часа подписью лесных терапии прогулка стоит $72 (tree-bath.com)

5. В Японии лес, купание общество имеет сайт листинг 62 лесов, которые, как считается, имеют оптимальные условия для shinrin йоку и обозначенных терапия дороги, или тропы. Одним из самых доступных из центрального Токио-это лес, Центр терапии Okutama, в двух часах езды на поезде от города, который предлагает экскурсии с гидом и лесных йога (ФО-общество.япо)



Категория: Туризм