Теория относительности проверена за пределами солнечной системы


Опубликованно 11.07.2018 09:09

Теория относительности проверена за пределами солнечной системы

Международная группа исследователей из Великобритании, Германии и США получили новые доказательства того, что реальность подчиняется общей теории относительности не только на земле или в солнечной системе, но и на расстоянии многих тысяч световых лет от нашей планеты.

Общая теория относительности была предложена Альбертом Эйнштейном в 1915-1916 годах. Чтобы не сомневаться, по большому счету, подавляющее большинство ученых, что его принципы действуют во всей вселенной. Суть ее состоит в том, что гравитационные эффекты обусловлены деформацию ткани пространства-времени, которые, в свою очередь, на присутствие присутствием массы-энергии. Одним из основных доказательств этой гипотезы открытия в позапрошлом году гравитационных волн — вибраций «ткань» пространства-времени, существование которых общей теории относительности должно было.

Однако, как отмечают авторы нового исследования, которые до сих пор надежно «измерить» силу, с общей теории относительности, влияет на объекты, мог только в пределах солнечной системы. На большем расстоянии точные измерения может помешать слишком высокая погрешность измерения скорости звезд.

В новой работе под галактику искал ТАК 325-G004, которые изменяют на расстоянии 456,6 миллионов световых лет, но удобное для наблюдения через Гравитация линейного эффекта, заставляющему свет то направление под влиянием очень массивные объекты. Чтобы не видеть в данном случае этот эффект только лучше, пусть дальних космических объектов, но и дало ученым возможность с минимальной погрешностью краска измерить степень отклонения от общей теории вероятности. Результаты позволяют предположить, что на расстоянии 6,5 световых лет от земли, эта теория одинаково применима как в солнечной системе.

Изучение было опубликовано в журнале Science.



Категория: В мире