Ирландский убежище Майкла Джексона


Опубликованно 11.07.2018 21:24

Ирландский убежище Майкла Джексона

Майкл Джексон остался в доме Coolatore в графстве Уэстмит. Фотографии: Колин О'Тул

Рябчиков Lodge расположен в уединенном грузинской имущества в беззнаковое, извилистой, ухабистой дороги возле села Роземаунта. Он был преобразован в жилую студию звукозаписи в 2002 году за счет владельцев Пэдди и Клэр напоминания, и используется все, от рем с Голубками, Музы мс Динамит, Снежный патруль Ширли Бэсси. Пэдди-современный человек эпохи Возрождения в его середине 40-х годов, чья жизнь порой, кажется, только чуть менее фантастический, чем Джексона. Он отправился в Дублин мусорщиком и стал одним из отцов-основателей возрождения района Темпл-бар столицы. Теперь его Дублин бизнеса: храм Лейн студии, звук учебном центре, кнопка ночной клуб Фабрика и Национальный музей восковых фигур "плюс".

В 2006 году женщина по имени Грейс Rwaramba прибыл, чтобы проверить рябчиков домик студия на неназванный-лист поп-звезда. Ей понравилось, что она увидела и забронировала студию, плюс три-местном коттедже на основаниях, которые были преобразованы из коровника. Но она все равно не узнать, кто художник. Пэдди и Клэр обнаружен только личность нового постояльца, когда автобус повернул вверх и наружу гурьбой Принц Майкл-младший, Пэрис и одеяло, а затем их отец Майкла Джексона, няня Грейс и детский воспитатель.

Рябчиков Lodge расположен в районе старого скотного двора, и там преобразуется хозпостройки, которые образуют вторую травой дворе, ни одно из которых не видно с дороги, так что это не трудно понять, почему Джексон чувствовал себя безопасно и спокойно здесь. Он начал работу над новым материалом в grouse Lodge с воли.Я.Я и Родни Еркин, производителей, которые прилетели из Америки.

Пэдди Даннинг перед домом Coolatore. Фотографии: Колин О'Тул

Джексон влюбился в графстве Уэстмит и, после месяца в переоборудованном коровнике, переехал в не менее уединенном соседнем имении Coolatore, также принадлежит Dunnings. Потому что Джексон не иметь собственного водителя в Ирландии Пэдди привлек местный таксист Рэй О'Харе гнать Майкл и дети вокруг в заемных микроавтобуса с затемненными окнами.

В Dunnings каким-то образом удалось сохранить то, что король поп-музыки был в резиденции в тайне в течение нескольких месяцев. Даже когда Джексон начал выходить на улицу и там были слухи, что видели его в соседних деревнях Керраг или kilbeggan, в Dunnings будет все отрицать. "Если кто-то сказал мне, я слышал, что Майкл Джексон есть, я хотел сказать: 'Да, так это Элвис Пресли! - говорит Пэдди.

Только безопасности рябчиков Лоджа устраиваются было после трех охранников на ротацию в верхней части диска для перехвата нежелательных посетителей. Когда в конце концов начали просачиваться, местные жители в курсе стал защитный Джексона, посылая репортеров в ту сторону, и один фермер даже угрожали опустошить его трейлер жижу на автомобиль папарацци.

Ирландских земель часто забывают люди мечутся из Дублина в Голуэй или другой части западного побережья, но это волшебная земля усеяна ringforts и средневековые замки. В нескольких милях от Coolatore являются две исторические холмы доставки Аисте и Uisneach; там лох Ennell и лилипутов, где Джонатан Свифт впервые задуман путешествия Гулливера (Пэдди планирует ЭКО поселок в лесу у озера лох Ennell, вместе с семиэтажный модель Гулливер); и Локк ликеро-водочный завод в kilbeggan, ныне музей. Также есть несколько местных баров, которые не изменились на протяжении десятилетий, такие как Уильям Фокс в Loughnavalley, и Gunnings в Rathconrath, который может быть использован как магазин, Газетный киоск, гараж и общественный центр.

Традиционно, холм Uisneach является географическим центром Ирландии. Это только максимум в 600, но сверху можно увидеть 20 округов в ясный день. Это был древний престол царей МИТ, самое священное место в мире в языческие времена, и дом старинный праздник костров, Bealtaine, которые привлекали египтян до Шеннона 2000 лет назад. Это также дом для кота камень (или камень подразделений), сказал, чтобы быть местом захоронения богини ?riu (давшей имя Ирландии, или Эйре) и где древние провинций Ирландии разделились.

Uisneach теперь является частью фермы, принадлежащей Дэвиду Кларку, и на 1 мая этого года, Кларк и Пэдди организовала первый фестиваль пожаров в течение более чем 1000 лет, привлекая разнообразные сочетания местных жителей, фермеров, ясновидящие, ведьмы, колдуны и гуру издалека. Был маяком горит на Uisneach, зажигая цепочку костров на 73 разных холмы по всей стране, из Дингл в графстве Донегол. "Майкл был заинтересован в истории", - говорит Пэдди, "и поражаемых тонкости Ирландской музыки".

Восковой фигуре Элвиса в лесу. Фотографии: Колин О'Тул

В Dunnings есть множество историй от времени они провели с Джексоном. "В одну ночь мы закончили в студии," Пэдди напоминает. "Майкл был на барабанах, я играл на гитаре и [американский продюсер] племянник был на клавишах, а мы только начали вместе ритм, и медленно, но верно племянник только напугал песни в 'Билли Джин'. Это был просто сумасшедший, играя 'Билли Джин' с Майклом Джексоном – я никогда не думал, что сделаю это".

Падди-это превосходный рассказчик. Он рассказывает мне, что, когда он купил музей восковых фигур "плюс" – ответа Дублин мадам Тюссо – житель Элвис был немного устал, так что Пэдди отправить его в отставку, поставив его в лесу Coolatore. Он забыл о нем, пока Майкл Джексон пришла с прогулки одного дня выглядела расстроенной. "Пэдди, - сказал он, - я просто встретил своего тестя в лесу!"

К концу его пребывания в Уэстмит, Джексон начал смотреть на потенциальных домов для покупки. Когда Dunnings купил НЕДВИЖИМОСТЬ, Дома Bishopstown, заброшенный грузинский имущества в миле отсюда, Джексон посетил его и обсуждали ремонт с Пэдди. Поэтому, хотя бы немного лукавит называть Bishopstown дом, который Джек построен, это, безусловно, дом, построенный с Джако в виду. Джексон имел базу в Лондоне, для его злополучной 50-Дата запуска концертов в O2, но, по словам Пэдди, он также планировал провести время в Ирландии, спасаясь от бликов носители английского капитала.

Спальня в доме Coolatore, где Майкл Джексон спал. Фотография: Брайан МИД

Оба Coolatore и новообращенных Bishopstown теперь доступны для аренды. Coolatore больше имущества двух – красивое 1866 отступление викторианской стране с длинными залами и сводчатыми потолками, большой гостиной и столовой, библиотекой и потайная лестница, которая ведет вниз, в подвал бара установлен на семье Гиннесса. Bishopstown, был заброшен в течение многих лет до Dunnings захватили, был преобразован в гораздо более современном стиле, с деревянными одетый расширения добавлены в оригинальный грузинский дом, вместе с секрет четвертый этаж, сад на крыше, разработанный, чтобы позволить себе Джексон панорамным видом на окрестности, не будучи замеченным самому. В обоих домах есть шесть спален и пять ванных комнат.

Дома сдаются в аренду в основном в качестве собственной кухней и свойства, и если вы используете все доступные кровати, они могут позаниматься стоимостью €100 на каждого. Возможно также питание поступает на соседний Глухарь домик (они также могут организовать все от массажа до стрельбы по тарелочкам), меню с упором на местных продуктов и овощей, выращенных в собственном саду, обнесенном стеной. Клэр, а персонал на рябчиков домик, приготовленный для Джексона, кто отдает предпочтение простой, здоровой диеты с кашей на завтрак и основные блюда из рыбы или курицы с овощами. "Парень был здоров – он становится сильнее," Пэдди говорит, "и я думаю, если бы он жил здесь и остался здесь, он бы не умер".

• Coolatore дом и дом Bishopstown доступны для аренды. Цены начинаются от €1200 за выходные, который включает доступ в бассейн, сауну и гидромассажную ванну или джакузи в grouse Lodge в. Оба дома спать 12. Посетите coolatorehouse.т. е. grouselodge.com Как добраться

Компания aer Lingus (aerlingus.com) имеет ежедневные рейсы из лондонского аэропорта heathrow в Дублин, Корк, Шеннон и Белфаст, а из Гатвика в Дублин, Корк и стук. В одну сторону цены начинаются от ?29.99. Цены на прокат четыре дня автомобиль в Дублине начинаются от ?33 (сайт carrentals.ко.Великобритания)



Категория: Туризм