Пламенный ответ Apple Тим Кук на Facebook данные нарушения


Опубликованно 13.07.2018 13:57

Пламенный ответ Apple Тим Кук на Facebook данные нарушения

Руководитель Apple Тим Кук выступил с комментариями на общественном форуме в Чикаго, также в резкой форме отметив, что он “не будет (то же) ситуации” как Г-Н Цукерберг.

Генеральный директор Apple Тим Кук призвал к Facebook, чтобы быть регулируемым. Фото: Джастин Салливан/Getty изображения/ОВП

Мистер Кук говорил как Facebook лицах правительственных расследований в США и Великобритании, а также четыре иска после откровений личные данные 50 млн пользователей были проданы политических данных фирма Cambridge аналитика и могут быть использованы, чтобы повлиять на выборы в США 2016.

Босс компании Apple подтвердил свой призыв к Facebook и другими социальными сетями должны быть урегулированы после последнего скандала, который он охарактеризовал как “катастрофическую”.

“Я думаю, что лучшее регулирование-это отсутствие регулирования, саморегулирование”, - сказал он. “Однако, я думаю, нам это не здесь.”

Мистер Кук сказал, что это будет легко для Apple — самых богатых в мире технологии компании — привлекать дополнительные денежные средства, продавая информацию о клиентах, но это также не соответствовало бы идеалам компании.

“Мы могли бы сделать тонну денег, если мы монетизированный наших клиентов, если клиенты наш продукт. Мы решили не делать этого”, - сказал он.

“Мы не собираемся трафика в вашей личной жизни. Конфиденциальность для нас-это права человека, гражданские свободы”.

Мистер Кук сказал, что, в отличие от Facebook, компания Apple имеет давнюю историю проверке приложений пускают в магазин приложений, и все технологические компании обязаны обеспечить каждой третьей стороной, используя их платформу “делать то, что он говорит, что делает”.

Apple говорит, в отличие от Facebook, Это vetts приложения в магазине приложений. Фото: АFР

Технологии потребители и пользователи социальных сетей также должны взять на себя ответственность, чтобы читать и понимать “политику конфиденциальности каждое приложение и каждый сайт”, которые они использовали, мистер Кук рекомендуется, следует рассмотреть вопрос об использовании частных или “инкогнито” при просмотре интернет-сайтов режим и отключение куки-файлов при веб-серфинге, а также шифровать их наиболее чувствительным цифровой информации.

Комментарии г-на Кука о приватности Facebook пришли всего несколько часов после того, как Британские чиновники переиздал их просьбу Цукерберга, чтобы предстать перед его продолжающегося расследования “фальшивые новости”.

Главный исполнительный директор Facebook опровергли первое обращение по цифровой, культуры, СМИ и спорта председатель Комитета Дамиан Коллинз, предлагает направить главный директор по продукту компании в его месте.

Дженнифер Дадли-Николсон отправился в Чикаго как Гость Яблока.



Категория: Интернет