Босс Кембридж аналитика отказывается давать показания


Опубликованно 14.07.2018 01:42

Босс Кембридж аналитика отказывается давать показания

Александр шухер был вызван для дачи показаний в среду.

Александр шухер, директор Кембриджского аналитика, право. Фото: Рейтер

“Ему юридического представительства сказал, что он теперь не способен давать показания Комитету завтра, как следствие его, которому было вручено Информационное письмо, и являясь объектом уголовного расследования Управление комиссара по информации Великобритании,” Дамиан Коллинз, председатель цифровые, культуры, СМИ и спорта Комитета, заявил на заседании комитета. “Мы не принимаем причин г-н шухер, не появляясь на открытом заседании Комитета”, - добавил он в заявлении по электронной почте.

“Поэтому нет никаких юридических оснований, почему мистер шухер не может появиться”.

Плакаты с изображением генеральный директор Кембриджской аналитика Александра шухер за решеткой, с лозунгом "наши данные не его. Идите прямо в тюрьму" изображены у входа в офисы компании в центре Лондона. Фото: АFР

Мистер Коллинз сказал, что он рассматривает формальную повестку для мистера Никса, и он надеялся представить обновленную информацию о дате проведения нового слушания в начале следующей недели.

Кембридж аналитика был создан богатый спонсор республиканцев Роберт Мерсер и ранее была запущена Стив Беннон, который впоследствии стал главный стратег Белого дома. Данные компании получили 5,9 млн долларов с 2016 президентской кампании Дональда Трампа.

Миллиардер-республиканец доноров Роберт Мерсер. Фото: Прилагается

Стив Бэннон. Фото: АFР

Фирма имела свой офис в Лондоне искали Британские правоохранители в прошлом месяце.

В Великобритании суд удовлетворил ордер на обыск в марте для поиска Кембридж аналитика после Новости, что компания использовала данные, полученные из профилей 87 миллионов американцев Facebook для политических кампаний сообщениями. Расследование является частью более широкой взгляд на ли личные данные был взят неправильно.

Несмотря на мистер шухер не появляется, бывший сотрудник Кембриджского аналитика Бретани Кайзер дал показания.

Бывший исполнительный Кембридж аналитика Бретани Кайзер. Фото: Ютуб

Она сказала, что есть ряд личностных тестов, с целью получения личных данных, таких как Александр Коган это Вашей цифровой жизни.

“Когана/ГСР наборов данных и анкетирования не только Facebook-подключен анкет и базы данных, которые Кембридже аналитика используется,” г-жа Кайзер сообщили в отделении для цифровой, культуры, СМИ и спорта комитета.

“Я понимаю в общем смысле широкого спектра обследований, которые были проведены центром сертификации или его партнерами, обычно с логином Facebook — например, тест на секс "компас"’”, сказала она.

“Я не знаю специфики таких обследований или, как были получены и обработаны данные.

“Но я считаю, что он почти уверен, что количество пользователей Facebook, чьи данные были скомпрометированы через стороны подобного тому, который используется Коган гораздо больше, чем 87 миллионов; и что оба Кембридж аналитика и других несвязанных компаний и кампании были задействованы в этих мероприятиях”, она показала.

Соучредитель Facebook, Председатель и главный исполнительный директор Марк Цукерберг показал за два дня. Фото: Гетти

На прошлой неделе, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг столкнулся два дня интенсивного допроса по поводу утечки данных в Кембридж аналитика.



Категория: Интернет