T?ne махута на языке маори, Новая Зеландия священное дерево каури, которое заставит вас рыдать


Опубликованно 16.07.2018 22:27

T?ne махута на языке маори, Новая Зеландия священное дерево каури, которое заставит вас рыдать

Просто короткая прогулка вдоль лесистой трап в rainforest Уэйпауа, недалеко от Матамата на Северном острове Новой Зеландии, это живое гиганта. Его зовут T?ne махута на языке маори и это дерево каури – один из самых крупных типов (на обхват, а не высота) в мире. T?ne назван в честь маори лесного Бога и, в мифе, является плодом изначального родителей: его рост разбив в клочья объятия гости комплекса ranginui, “небо-отец” и Papat??nuku, “мать-Земля”, позволяющий пространства и света для жизни, чтобы процветать.

Прогулка под T?ne, что составляет 51,5 метров в высоту и имеет обхват ствола в 18,8 метров (вызов для самых ярых дерево-обниматься), и Вы не можете помочь, но чувствую, переехал – и невероятно мал. Это не просто физическая величеству, что приносит туристов стекаются в Уэйпауа, чтобы посетить “царь леса”, это атмосфера вокруг дерева.

Фотография: Alamy

“Иногда люди перегружены и в конечном итоге плакать”, - говорит Рапира Ванесса те племени Roroa, который является сотрудником Департамента охраны, чтобы быть рядом T?ne в любую погоду и в качестве своего посла и его защитник. “Это энергия, что посетители подбирают, не только из махута на языке маори T?ne, но и окрестности”, - говорит она.

Каурис были истощены рубками, который начался в 1820-х годах, и несколько гигантов, которые по-прежнему угрожают болезни отмирание, это гниль, которая переносится на обуви и на млекопитающих. Сегодня, посетители должны шлангом свою обувь и убедиться, что нет почвы на одежде перед входом в лес. Даже корни T?ne такие хрупкие мостки были построены, чтобы защитить их.



Категория: Туризм