Антиматерии на земле ураган


Опубликованно 17.07.2018 12:36

Антиматерии на земле ураган

Ученые из университета Калифорнии зарегистрирован пучок позитронов, что рождается в сердце, самый сильный тропический циклон Патрисия. Это было первым наблюдением антиматерии, которая образуется в атмосфере в результате земли вспышку гамма-излучения. Об этом сообщает издание Science Alert.

Ураган Патрисия, который обрушился на Мексику, 23 октября 2015 года, стал самым мощным в Западном полушарии циклон за всю историю наблюдений и привело к гибели по меньшей мере шесть человек. Для изучения атмосферных явлений, связанных с бурей, внутри циклона был отправлен самолет Hurricane Hunters, принадлежащий Национальному управлению океанических и атмосферных исследований (NOAA). На борту находилось детектор АДЕЛЬ, которая позволяет регистрировать рентгеновское излучение и гамма-лучи и связанные потоки позитронов.

Согласно теоретической модели, земные вспышки гамма-излучения возникает, когда электроны, мечтать до высокая скорость столкновения с ядрами атомов, высвобождая энергию. Ускорение электронов может происходить за счет мощных электрических полей, принеси мне молнии внутри сильные ураганы и циклоны. Если это генерируется поток позитронов, указывая в противоположном направлении, к поверхности Земли. Это явление длится несколько миллисекунд, что делает трудным его регистрации.

Ученые зафиксировали поток позитронов, связанный с атмосферным выбросам гамма-излучения, на высоте 2,5 километров. По оценкам, частицы антиматерии, которые может достигать высоты 1,5 километров, что указывает на возможность их регистрации с помощью детекторов, расположенных в горах.



Категория: В мире