Искусственный костный мозг заменит настоящий


Опубликованно 17.07.2018 12:36

Искусственный костный мозг заменит настоящий

Одним из самых важных органов нашей иммунной системы-это костный мозг, и его потеря из-за некоторых причин неизбежно приводит к смерти человека. Тем не менее, группа ученых из университета Базеля (Швейцария) представил искусственного костномозговую ткань, которая может, как и ее биологический прототип, создать стволовые клетки, предшественники иммунной системы.

Новое изобретение, написал в редакцию журнала The New Atlas. Наши иностранные коллеги передают, что для его работы искусственного костного мозга использует мезенхимальных клеток, которые являются предшественниками клеток крови. Эти клетки в ходе ряда реакций в сочетании трехмерной пористой керамики на вершине. Полученные конгломераты находятся в самой биореактор для биологической основе “слилась“ с дуги.

После слияния ткань в течение почти трех недель, работал именно так, как костный мозг, производя гемопоэтических стволовых клеток и клеток-предшественников. Более того, материал очень похож молекулярной структуры на присутствующих в костном мозге. Как заявил автор исследования Иван Марино,

“Благодаря новый материал, теперь мы можем взять клетки пациента и создания моделей заболеваний крови, как лейкоз. Кроме того, мы сможем сделать это в среде, которая состоит исключительно из человеческих клеток и включает в себя условия, подходящие для каждого пациента. Более того, мы сможем узнать, как болезни влияют на дифференцировку клеток крови, а также знать, как восстановить пораженный орган иммунной системы“.



Категория: В мире