Босс НБН остается два года до истечения срока


Опубликованно 21.07.2018 00:33

Босс НБН остается два года до истечения срока

Компания nbn Co и сегодня главный исполнительный Билл Морроу объявил, что прекращает работу над Национальной сети ШПД до конца года в последние громкие выбор для компании.

Американская исполнительной власти, возглавлявший Водафон Хатчисон Австралии до прихода ко НБН, будут работать над проектом в течение четырех лет, когда он уходит, получив от бывшего генерального директора Телстра Зигги Свитковски в апреле 2014 года.

Уходя главный исполнительный Билл НБН Морроу курировал внедрение волоконно-к-узел соединения. Фото: Прилагается

Мистер Морроу заявил, что покинет НБН со как начался новый этап в его широкополосного развертывания.

“Я считаю, что компания готовится противостоять новым вызовам вперед, это подходящее время, чтобы передать бразды правления на следующем этапе этого невероятного проекта и для меня, чтобы планировать следующий шаг в моей карьере,” сказал он в заявлении.

Премьер-министр Малкольм Тернбулл похвалил мистер Морроу для выполнения “удивительные задания” починить “ультраамериканцы” НБН был под лейбористское правительство.

Г-н Тернбулл назвал это большой поворот в австралийской истории.

Он сказал, что проект сейчас был примерно на две трети завершен, и был по графику и должен быть завершен к 2020 году.

Министр финансов Матиас Cormann и министр связи Файфилд Митч также Поблагодарил г-на Морроу за его “выдающееся лидерство”.

В совместном заявлении сегодня, министры заявили НБН встретил всех своих операционных и финансовых целей под его руководством.

“Когда мистер Морроу начал в роли НБН было доступно около 300 000 помещениями”, - говорится в заявлении.

“В сети сейчас доступен в более чем 6,4 млн домов и предприятий по всей стране с более чем 3,7 млн уже подключены.

“Каждый месяц связан более чем 100 000 помещений”.

Компания nbn Co заявила, что запуск “глобального поиска” для его замены.

Мистер Морроу объявил о своей отставке спустя всего два месяца после директор по корпоративным связям Карина Keisler, что она оставит НБН Co в августе.

На 49 миллиардов долларов Национальная Широкополосная сеть была разработана для обеспечения высокоскоростного широкополосного соединения в большинстве австралийских домов и предприятий к 2020 году.

Он попал под огонь критики со стороны пользователей, однако, с жалобами на телекоммуникационной отрасли омбудсмен составил более 160% в первые шесть месяцев прошлого года, и внедрением ГФУ кабельных соединений в последнее время задерживается на срок до девяти месяцев из-за плохого обслуживания.



Категория: Интернет