Босс Facebook для дачи


Опубликованно 22.07.2018 03:21

Босс Facebook для дачи

Новость была озвучена в Палате представителей группы надзора, с политиками Грег Уолден и Фрэнк Паллоне, раскрывающие дом энергетике и торговле Комитета слушание будет сосредоточено на Facebook “использование и защиту пользовательских данных”.

Объявление о дате слушания дела приходит как Facebook сталкивается с критикой за сбор данных после утверждения о том, что политической консалтинговой компании Cambridge аналитика полученных данных на десятки миллионов пользователей Facebook, чтобы попытаться повлиять на выборы.

Мистер Уолден председатель Республиканского комитета и Паллоне верхней панели демократ.

“Это заседание станет важным возможность пролить свет на важнейшие вопросы защиты персональных данных и помочь всем американцам лучше понять, что происходит с их личной информации в интернете”, - говорится в сообщении.

Их комитет является первым из трех панелей конгресса, которые запросили свидетельство от г-н Цукерберг объявит о дате слушания дела.

Марк Цукерберг будет отвечать на вопросы о серьезной утечке данных, которые якобы были использованы, чтобы повлиять на результаты выборов в США. Фото: фото AP/Эстебан Феликс, файл

Сенат торговли и судебные комитеты также призывали к начальнику Facebook, чтобы предстать перед ними. Сказал мистер Уолден и Г-Н Паллоне в прошлом месяце, что они хотели услышать непосредственно от г-на Цукерберга после того, как руководители Facebook не ответили на вопросы в ходе брифинга за закрытыми дверями с сотрудниками конгресса о том, как Facebook и сторонним разработчикам, использования и защиты данных потребителей.

Босс социальной сети заявил в ходе 21 марта в интервью на CNN, что он бы “с удовольствием” дать показания перед Конгрессом, но только если он был правильным человеком, чтобы сделать это. Он сказал, что там могут быть и другие должностные лица Facebook лучше появляются, в зависимости от того, что Конгресс хотел знать.

Сказал мистер Уолден и Г-Н Паллоне на день позже, что в качестве топ-менеджеров Facebook, г-н Цукерберг действительно “право свидетель дать ответы на американский народ”. Их призыв представлен первый официальный запрос из комитета по надзору за появление в Facebook старпома-политиков потребовали социального медиа-гиганта объяснить сообщает, что Кембридж аналитики собирают данные о более чем 50 миллионов пользователей Facebook.

Компания, частично финансируемая Дональд Трамп поддерживает и финансист-миллиардер Роберт Мерсер, паре его хранилище клиентских данных с информацией избирателей. Козырной кампании выплачивается во время выборов 2016 года фирма почти US6 миллионов долларов, хотя с тех пор дистанцировался.

Другие республиканские клиентов Кембриджа аналитика входит сенатор Тед Круз неудачной президентской кампании и Бен Карсон знаменитый нейрохирург, который также безуспешно баллотировался на пост президента в 2016 году. Данные были собраны с помощью тест приложение под названием “это Ваша Цифровая жизнь”, который был загружен менее чем на 200 000 человек. Но участники неосознанно предоставила исследователям доступ к профилям своих друзей Facebook, позволяя им собирать данные из нескольких миллионов пользователей.

Это далеко не уверен, какое действие, гоп Конгресс и козырной администрации могут предпринять против Facebook, но компания почти наверняка будет выступать против любых усилий, чтобы регулировать его или секторе бизнеса в целом.

Как и большинство крупных корпораций, Facebook собрал мощное лоббирование работу по продвижению своих интересов в Вашингтоне. Компания потратила чуть более US13 миллионов долларов на лоббирование своих интересов в 2017 году, при этом большая часть денег тратится на группу лоббирования, которые снабжены бывшей Республиканской и демократической политической помощников, согласно данным раскрытия информации, поданной в Палате представителей и Сенате.

Компания стремится влиять на множество вопросов, которые варьировались от потенциальных изменениях в программах государственного надзора к вопросам корпоративного налогообложения.



Категория: Интернет