Игровую зависимость официально признана болезнью


Опубликованно 26.07.2018 01:30

Игровую зависимость официально признана болезнью

Всемирная организация здравоохранения включила азартные игры в официальный список заболеваний. Она вошла в 11-й редакции международной классификации болезней, представленных сегодня.

В МКБ - 11 будет около 55 тысяч заболеваний, расстройств и травм. Игровой расстройство было включено в раздел психических заболеваний в дополнение к другим видам зависимостей.

Согласно описанию, Игромания характеризуется ослабленным контролем за процессом игры, включая частоту, Длительность, время начала и окончания игры. Речь идет о компьютерных, видео и онлайн-игр. Игрок растет приоритетных задач в игре до повседневных интересов и проблем в реальной жизни. Человек продолжает играть, в частности на подъеме, несмотря на появление негативных последствий.

Модель поведения достаточно серьезными, чтобы серьезно повлиять на личные, семейные, социальные, образовательные, работы и других важных сферах жизни. С точки зрения экспертов воз, игровая зависимость может быть диагностирована, если модель поведения наблюдаются как минимум в течение года.



Категория: В мире