Астрономы изучили холодной струи в скоплении Персея


Опубликованно 28.07.2018 04:33

Астрономы изучили холодной струи в скоплении Персея

Астрономы подробно изучили структуру спиральной структуры в скоплении Персея, который может быть по сравнению с холодного фронта в атмосфере Земли. Оказалось, что в области низких температур, не только существует уже треть возраста Вселенной, но не разгладятся с течением времени, сохраняя четкие границы. При этом он делится на две части, говорится в статье, принятой к публикации в Nature Astronomy.

Галактические скопления состоят из сотен, а иногда и тысячи галактик, которые связаны между собой гравитацией. Все они вращаются вокруг центрального ядра, которая представляет собой более плотной системы. Когда два скопления галактик сталкиваются между ними, галактики размер сгустки начинают двигаться к ядру больше, в зависимости от размера стада, что делает его центральной части «колебаться». В результате, межгалактического газа, возникают волны, температуры и плотности, которые расходятся от центра в виде спиральной структуры. Наблюдая за ними, ученые могут понять физические свойства межгалактической среды, а также исследовать магнитные поля заторов.

Скопление Персея считается одним из самых массивных объектов во Вселенной сегодня. В первый раз его «холодный фронт» был замечен в 2012 году, в ходе анализа фотографий, сделанных телескопов ROSAT, Сузаку и XMM-Newton. Теперь, наблюдений космической обсерватории рентгена Chandra, позволили группе астрономов под руководством Стивена Уокер (Stephen A. Walker) из Центра космических полетов Годдарда изучить ее в деталях.

Главной особенностью спиральной структуры является то, что она не их это со временем, что наши ученые, и сохранил достаточно четкие границы. Она находится на расстоянии двух миллионов световых лет от центра и движется со скоростью около 480 миллионов километров в час. В этом случае, по оценкам исследователей, «холодный фронт» существует около 5 миллиардов лет — для сравнения, возраст Вселенной составляет 13,8 миллиарда лет.

Спиральную структуру можно назвать то, что относительно холодная — температура достигла 30 миллионов кельвинов. Однако среда газ разогревается до 80 млн. кельвинов. Этот «фронт» состоит из двух фрагментов.

Исследователи считали, что внешняя граница «фронт» выиграть из-за взаимодействия с межгалактического вещества и турбулентности, но этого не произошло. Он остался столь же «острый» и разделен на две части. Результаты показывают, что в толпах, существуют сильные магнитные поля, которые сохраняют четкость структуры страниц.

В прошлом году, астрономы обнаружили один из самых крупных на сцене галактик среди известных сегодня. По форме он выглядит как стена, и простирается на 200 ем, потому что.



Категория: В мире