Как почистить золотые ювелирные изделия: обзор эффективных методов и средств, советы


Опубликованно 28.07.2018 11:21

Как почистить золотые ювелирные изделия: обзор эффективных методов и средств, советы

Женщинам не носить чистить золотые и серебряные украшения на протяжении многих лет, и ни разу за все годы. Но если внешне сравнить свои украшения с новыми, то различия видны невооруженным глазом. Особенно обидно, когда его теряет благородный вид золота. Поэтому вопрос: «Как почистить золотые украшения?» сейчас очень остро. В статье подробно рассмотрим несколько самых простых и популярных методов очистки драгоценного металла.

Почему золотые украшения нуждаются в очистке?

Чистое золото высшей пробы и ювелирные изделия нет в продаже, потому что они очень мягкие и можно нажмите кнопку вместе с руками. Золото прочно, необходимо создать сплав с добавлением серебра, меди и других металлов. Это помогает сделать его крепким и прочным, но при этом металл будет подвержен старению, со временем становятся бледнее, на поверхности оксида образуется пленка.

Это одна из основных причин загрязнения из золота, но есть и другие: Кожное сало, которые устанавливают постоянно свободно наших сальных желез. Городской Смог, Пыль. Различные кремы и декоративная косметика.

В связи с вышеописанным, возникает вопрос: «Как почистить золотые украшения дома, чтобы ваш возраст был не узнаваем?». Мы рассмотрим некоторые из самых простых способов. Мыльной водой

Существует два способа очистки золота с помощью мыльной воды: В теплой воде пару капель геля для мытья посуды или мыла растворяются. В полученную мыльную воду погрузить золотые украшения и 2-3 часа нужно ждать, пока грязь размякнет. Затем с помощью старой зубной щетки каждый продукт тщательно очистить. После процедуры украшение следует промыть под проточной водой и высушить. Второй способ вы должны положить изделие в мыльную воду и варить в течение 2-3 минут. Тогда золото с помощью мягкой щетки нужно чистить, так как в предыдущем методе.

Обе упомянутые выше методы, как почистить золотые украшения дома, очень популярны.

Вода с содой

Варить в воде с содой-это еще один недорогой, но эффективный метод очистки золота. Налейте воду в емкость, положите туда изделие из золота и нагреть воду. Затем добавить соду из расчета одна столовая ложка на стакан воды и прокипятить несколько минут. После этого украшение нужно получить, dist ручной щеткой, промыть водой и высушить.

Многие советуют втирать продукт непосредственно от соды с уксусом, но это очень жесткий метод, который может повредить украшение. Из-за соды царапины на поверхности остаются, и чем выше проба, тем выше риск повреждения металла.

Уксус тоже лучше исключить из химчистки. Золота с высокой пробой уксуса не боится, но сплав металлов может пострадать. Кроме того, ни в коем случае не используйте кислоты для чистки ювелирных изделий с камнями. Некоторые минералы также только испарение кислоты может нанести вред. Как почистить камни в золотых украшениях рассмотрим ниже. Сладкие Решения

В стакане воды растворить столовую ложку сахара и полностью погрузиться в него золотые украшения. Тогда оставьте украшения в этой сладкой воде достигнуть около 3-4 часов на максимальный результат. Сахар делает более блестящими металлическими. После очистки тщательно промыть золото, чтобы оно не было липким.

Чтобы удалить сильные загрязнения таким способом не получится, но вот освободить от жира и пыли будет отлично. Очень важно, что этот метод безвреден для золотых изделий и очень прост в исполнении. Потому что, когда дело доходит до вопроса, как почистить золотые украшения дома, простота и эффективность – самые важные критерии. Зубная паста

В состав любой зубной пасты с абразивными веществами содержит характеристики, что означает, что вы можете легко очистить металл. Преимуществом этого метода является то, что золото повредить, потому что в состав пасты бывают пенящиеся вещества, которые успешно смягчить жесткое воздействие абразива.

Золотые украшения нужно покрыть зубной пастой и щеткой, как зубы. Только кисть должна быть мягкой. Длительность такого очищения зависит от того, какой размер разыскивая свои украшения и как тщательно вы хотите.

Луковый сок

Многие хозяйки думают, чем можно почистить золотые украшения, но даже не подозревают, что в этом может помочь обычный лук.

Нарежьте небольшую луковицу и свежесрезанных хорошо потрите Золотое украшение. Таким образом, можно механически очистить продукт, но в то же время сок лука действует на металл. Оставьте украшение на несколько часов, чтобы луковый сок хорошо подействовал. Закончить процедуру нужно так же, как и все предыдущие: промыть изделие и высушить его. Перекиси и аммиака

Перекись водорода и нашатырный спирт-это верный помощник в вопросе, как золотые и серебряные украшения. Если вы на ее украшения без вставок, которые могут помочь чувствительны к химическим веществам, этот метод вам идеально подходит.

Для приготовления налейте воду в стеклянной или эмалированной емкости, добавляем мыла, три чайных ложки нашатырного спирта и две столовые ложки перекиси водорода и несколько капель жидкого.

Пусть ваши золотые украшения в этот раствор на несколько часов, и вы увидите, что они не будут светить как новые. Этот метод помогает избавиться устранить себя от сильных загрязнений-оксидной пленки. Стоит отметить, что этот способ подходит для чистки золотых украшений без камней. Как чистить золотые украшения с бриллиантами и камнями, рассмотрим немного ниже.

Чистка ювелирных изделий с камнями

Ювелирные изделия с камнями требуют особой осторожности. Некоторые из них используются, например, бирюза и Малахит, уязвимы для агрессивных абразивов, поэтому порошок, соль и Пекарский порошок при чистке ювелирных изделий. О топаз, рубины и гранаты, то эти камни очень чувствительны к высоким температурам, так что с горячей водой не мыть можно. А жемчуг, Янтарь и Коралл очень любят различные кислоты, так что Чистка таких изделий не лучше сделать самим, а доверится специалистам.

Если вы хотите узнать еще, как ты золотые ювелирные изделия с камнями, то воспользуйтесь следующими методами: Алкоголь. Довольно просто смочить ватку в любом растворе, содержащие алкоголь (спирт лосьон, крепкий алкоголь), а затем протрите ювелирное изделие, чтобы избавиться от жировой налет. Бензин. Смочите в нем ненужную зубную щетку и потрите золотые украшения. Тонкие волосы-щетки идеально подходят для очистки труднодоступных мест.

Чистка Белого Золота

Золотые ювелирные изделия из белого золота также очистить один популярный вопрос, который многие хозяйки. Отличие этого металла заключается в том, что в сплаве никеля, серебра или палладия добавлять, чтобы снова использовать светлый оттенок. Сверху такие украшения часто родий белый Глянец.

Жесткие методы не подходят для чистки такого металла, лучше следующие: Спирт и перекись. Необходимо смешать эти жидкости в пропорции 1 к 2, поставить золотые украшения в полученную жидкость на 30 минут, а затем промойте и высушите его. Сахар. Должен две столовые ложки сахара растворяют в стакане воды. В полученном растворе нужно украшение умирают около 12 часов. Эта Чистка вернуть былой блеск ее золотых изделий. Чистки матового золота

Полировочные материалы для этого вида чистки золота нельзя использовать, потому что он и так матовый получается благодаря особому методу полировки. На этом золотом вы можете просто удалить видимый налет. Для этого продукта замачивание в растворе аммиака (25%) в течение нескольких часов, а затем просто вымыть и высушить украшения.

Позолоченные Изделия

Итак, мы рассмотрели способы, как почистить золотые ювелирные изделия. Теперь пристальный взгляд на позолоченные изделия. Эти украшения являются только сверху покрыты тонким слоем золота – позолотой. При этом вы будете через слой фольги. Столь жесткие методы (абразивы) не используются для очистки, потому что при частом воздействии слой позолоты легко стирается.

Такие изделия достаточно протирать ватной палочкой, смоченной в спирте или пиве. Также для чистки подойдет уксус. Просто замочите изделие в него на несколько минут, а затем промыть и высушить ее. Советы, чтобы золото потемнела

Итак, мы рассмотрели самые популярные способы очистки золотых украшений. Есть несколько советов, чтобы получить золото как можно дольше свой первоначальный вид: Хранить золотые изделия нужно вдали от солнечных лучей, лучше в специальном ящике. Ювелирные изделия прежде чем начать уборку, сходить в сауну или баню. Если золотые изделия подвергаются воздействию влаги, должны вытираться насухо. Если возможно, очистите золота ежемесячно. Не перекладывайте с легкой фланелью, чтобы они царапали друг друга.

Следуйте этим простым рекомендациям, и ваши украшения будут радовать вас своим видом на протяжении многих лет.

Вывод

Помните, что все украшения нуждаются в постоянном уходе. Только тогда они будут выглядеть как новые. Все виды золото нужно чистить по-разному, чтобы избежать повреждения чувствительных металлов и драгоценных камней. Для того, чтобы облагородить камни, пропитки царапин и механических повреждений не смазать, тогда как видимые.

Если вы не уверены в своих силах и боитесь чистить золотые украшения дома, можно воспользоваться ультразвуковой очистки. Но даже этот метод не для всех украшений, например, изумрудами. Этот драгоценный камень также пропитанные маслом, для придания блеска. О бирюзы, нефрита и жемчуга, затем дать первоначальную форму так камни можно только с помощью окрашивания.

Чтобы избежать неловких и неожиданных инцидентов с очисткой ювелирных изделий из золота, лучше доверить эту процедуру профессионалам, ведь только вы знаете камнями во всех тонкостях чистки золота и драгоценных. Тогда вы можете быть уверены в 100% положительном результате. Автор: Елизавета Михайлова 24. Июль, 2018



Категория: Жизнь женщины