Арахнология-это... характеристики и предметом науки


Опубликованно 28.07.2018 11:24

Арахнология-это... характеристики и предметом науки

Зоология имеет много отраслей и направлений, изучение отдельных таксонов (большие и поменьше). Наука о паукообразных называется aracnologia, что это означает в переводе с греческого "учение о пауках". Однако, Зоологический раздел имеет более широкое значение, за исключением, пауки изучают еще 10 единиц подтип "Хелицеровые". Общая характеристика науки

Независимая наука арахнология выделилась в XIX веке, и раньше была частью энтомологии, было большой ошибкой, потому что насекомые и паукообразные не только разных классов, но и подтипы. Имея это в виду, арахнологии в любом случае не может быть признано дочерним отделением энтомологии. Однако методы эти две дисциплины очень похожи. В школах арахнологии по-прежнему является одним из направлений деятельности кафедры энтомологии и зоологии беспозвоночных.

Современная литература в арахнологии входят каталоги мировой фауны группы паукообразных, статьи, журналы и научные публикации. Учебники только арахнологии, сравнительно мало.

Происхождение названия

Как и в других науках, значение слова "арахнология" соответствует таксону, который посвящен Зоологической секции. Название класса Паукообразных происходит от греческого слова "ar?chn?", которая является основой мифа о Паукообразных блесны. Несмотря на сам конкурс Афина и не потеряла навык, но была превращена в паука за смелость, проявленное к богам. Классификация паукообразных

Для правильного понимания того, что арахнологии, надо изучать биологические классификации паукообразных, объектом этой науки являются первые 10 единиц этого таксона.

Класса Паукообразных (лат. Арахниды) относится к подтипу хелицеровых (лат. Хелицеровые) и включает следующие блоки: Скорпионы (Scorpiones). Телефония (Uropygi). Tarride (Tartarides). Фрина (Фрины). Keenii (Palpygradi). Ionosorption (Pseudoscorpiones). Solifuge (Solifugae). Сенокосцы (Сенокосцы). Рицинулеи (Ricinulei). Пауки (Aranei). Акариформные клещи (Acariformes). Parazitarnye клещом (Помидорах). Колотилова клещом (Holotirida). Клещи сенокосцы (Opilioacarina).

Общее число видов паукообразных составляет около 100 тысяч.

Арахнология — это та отрасль, которая фокусируется на все таксоны паукообразных, за исключением клещей, что является предметом изучения отдельной науки - acarologia. Однако, в некоторых источниках, последний является дочерним отделением арахнологии. Медицинские и ветеринарные области арахнологии обязательно включать разделы о клещах, поскольку многие из них являются переносчиками различных заболеваний.

Acarologia как самостоятельная наука сформировалась в XX веке. Причиной этому послужило большое значение тиков в области ветеринарии, медицины и сельского хозяйства. Исследования арахнологии

Предметом изучения арахнологии некоторые биологические особенности паукообразных, в том числе: морфология — смотрит на подробную структуру всех сегментов тела; Сравнительная анатомия и физиология — описания структуры и функционирования всех органов и систем (кровообращения, дыхания, пищеварения и т. д.); традиционные и филогенетической классификации; особенности эмбриологии; биология размножения и развития; видовой состав; окружающей среды; поведения и образа жизни; распределение гало (зоогеография).

Все эти моменты считаются общими для паукообразных, или для отдельных подразделений этого класса. Особое внимание уделяется изучению пауков (сайту arheologija) и клещей (acarology).

Применяются также разновидности арахнологии. Эти области изучают отношения паука с разными сферами человеческой деятельности. Неотъемлемая часть арахнологии также Общая характеристика елизарович. Наука арахнология ребенка

В настоящее время активно развиваются Зоологический Раздел 2, собственн-излучаемый арахнология-это acarology (наука сцепление) и сайту arheologija изучения пауков (приказ отеле aranea).

Изолированные медицинская арахнология, изучение влияния пауков на здоровье человека, ветеринарии, сельскому хозяйству и лесу. Особенно важно в этой науке получает ядовитые виды и способы лечения укусов. Некоторые паукообразные могут вызвать различные заболевания под названием arachnocampa. Практическая ценность науки

Практическая значимость арахнологии в связи с изучением групп паукообразных, которые могут оказать влияние на культурные растения, животных или людей. Наибольшее медицинское и экономическое значение, является исследование клещей, поскольку они включают: переносчиками особо опасных инфекций; видов, влияющие на урожай и запасы продовольствия (зерно, мука и т. д.); возбудителями заболеваний животных и человека (например, чесоточный клещ).

Много клещей хорошо известны и описаны в контексте ветеринарной и медицинской Паразитологии. Вторая практическая значимость группы пауков и Скорпионов, а именно, ядовитый своих представителей, опасных для человека и сельскохозяйственных животных. Другие области арахнологии имеют чисто научную ценность.

В настоящее время изучение биологии паукообразные приобрели важное значение для любителей больших пауков, salug и Скорпионы как Домашние животные, которые уже стали модным трендом.

Особенно популярны среди пауков птицеедов, с впечатляющим и гармоничным телосложением. Некоторые члены имеют очень красивый цвет. Автор: Sherstova Лидия 25 июля 2018



Категория: Культура