Внутренние половые органы женщины: строение женской репродуктивной системы


Опубликованно 28.07.2018 15:06

Внутренние половые органы женщины: строение женской репродуктивной системы

В предлагаемой статье мы предлагаем вашему вниманию мы говорим о репродуктивной системе женщины (внутренние и внешние половые органы). Мы не только анализировать структуру и анатомия всех органов половой системы, но и немного внимания к теме интимной гигиены.

Сразу стоит отметить, что женская половая система состоит из многих частей: Половых органов; Молочной железы; Особые отделы головного мозга; эндокрин.

Их основная функция - воспроизведение на свет потомства. Стоит также отметить, что существует несколько видов половых органов у женщин: внутренние (расположенные внутри таза); Открытый.

Органы, которые находятся внутри малого таза, некоторые функции: эндокринные; экзокринная.

Функция внешнего: Protective; сенсорные.

Внутренние и внешние половые органы женщины в совокупности определяют множество физиологических процессов, связанных с репродуктивной функции и влияет на положение в обществе. Обо всем этом мы говорим подробно в этой статье. Вульвы

Начнем с того, что наружные половые органы женщины расположены в области таза. Все вместе они получили название "вульва" и включают в себя: Области половых органов; клитор.

К женской половой области, как: Лобок; Половых губ; порог влагалища; Железы Преддверия; Лук.

Коротко о 3 важных функции наружных половых органов: реализация проход сперматозоидов к другим органам репродуктивной системы женщины; Защита от инфекций (больших и малых половых губ-это проникновение инфекции в другие органы мочеполовой системы) предотвратить; Сенсорные функции (клитор).

К относится также наружных половых органов и девственной плевы. С момента рождения девочки на свет отверстие во влагалище "закрыто" с помощью специальной оболочки - девственной Bleu. Сразу напомним, что этот отпечаток слизистой оболочки отверстия, которые требуется для вывода физиологических выделений (крови и менструальной крови в период полового созревания) можно заметить. Половые губы

Как уже было сказано, наружных половых органах женщины и половые губы. Они выполняют очень важную функцию - защищают организм от проникновения инфекций. Просто сказать, что они две пары складок, образованные кожей и слизистой оболочкой: внешний (большой) являются границы половой щели (имеют большой запас подкожного жира, благодаря чему они лучше плотной); малых половых губ, крайней плоти клитора образуют (менее толстые, состоят только из слизистой оболочки). Большие и малые половые губы

Внутренние половые органы женщины "защищены" большими и малыми половыми губами, которые защищают их от попадания инородных частиц и болезнетворных бактерий. Давайте о них поподробнее.

Длина больших половых губ составляет в среднем восемь сантиметров и шириной до трех сантиметров. Ограничители являются половой щели. Как уже говорилось, это парный орган. Они соединены друг с другом с помощью передней и задней спаек. Это очень важно знать и тот факт, что кожа больших половых губ покрыта, содержит большое количество желез (среди них есть потовые и сальные железы).

Малые половые губы расположены между большими. Как правило, они находятся под внешний не видна. Так же как и большие половые губы, малые связаны друг с другом: плюсы крайнюю плоть и уздечку клитора; Задница - Уздечку Половых Губ.

Пространство, которое образуется между малыми половыми губами, имеет название - порог влагалища. Именно здесь мы можем обнаружить: отверстие мочеиспускательного канала; отверстие влагалища. Клитор

Сейчас речь идет об очень чувствительной области, большое количество нервов. Клитор образован двумя телами, которые при половом возбуждении способна творения, другими словами - эрекция. Это означает, что женский клитор-это миниатюрный аналог мужского полового члена. Различия: нарушении выделительной функции; не выводящих желчных протоков.

Очень интересным является тот факт, что клитор и пенис начинают свое развитие с помощью тех же зародышевых клеток. Таким образом, сходство - гиперемия Пуэрто ткани при возбуждении, увеличение размеров эрегированного органа. Последнее получило название - эрекция клитора. Половые губы и клитор имеем большое количество нервных, что ласкать сексуального возбуждения при стимуляции (и так далее).

Под клитор, отверстие мочеиспускательного канала находится (у мужчин это так же и семявыводящим выводного протока), сверху опушенные, который имеет такое название - бугорок Венеры (отметим, что это волосатые у зрелых женщин). Гименея

Что такое плева есть девственницы? Это очень тонкий прогноз, образованный слизистой оболочкой преддверия влагалища. Другими словами, девственная плева - это складка, коллагеновых волокон, отверстие. Это является препятствием для входа во влагалище.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что они не непрерывно, а имеет одно или несколько отверстий, которые необходимы для того, чтобы выведение секрета. Их разрушение происходит при первом половом сношении и после рождения первого ребенка практически не видно. Внутренние половые органы

Итак, сейчас речь идет об органах, расположенных в нижней плоскости таза. Другими словами - внутри малого таза.

К числу внутренних половых органов женщины: Яичников; Фаллопиевых труб; Матки; Пизда.

Мы предлагаем поговорить о каждом органе в отдельности более подробно. Яичники

Гости, как уже говорилось, внутренних половых органов женщины, яичники. Что это за орган и какие функции выполняет? Начнем с того, что яичник-это железа, массой около восьми грамм, длина - до пяти с половиной сантиметров, шириной до трех сантиметров, толщина два сантиметра. Также важно знать, что он является парным органом.

Фиксация с обеих сторон матки стало возможным благодаря шнуры: собственные; отлагательное.

Помимо этого, участвует в фиксации и брюшина, брыжейка образует, прикрепляющую орган для соединения матки.

Стоит отметить, что есть две поверхности яичников: медиальную (обращена к малому тазу); боковой (прилегающей к стенке малого таза).

Вы также должны знать, что отличить в яичнике: Конец Трубы (В Направлении Маточных Труб); Мать (связаны с маткой).

Важно понимать, что этот орган является подвижным, его расположение зависит от матки (положение и размер).

Это и эндокринные, и экзокринные железы. Функции: внешняя секреция - образование яйцеклеток (женских половых клеток, генетический материал матери при образовании зародыша); внутренняя секреция - выделение половых гормонов. Внематочная

Сейчас речь идет о внематочной. Сразу обратите внимание на то, что орган является парным и трубчатым. Длина трубы составляет около десяти сантиметров и диаметром всего в четыре миллиметра. Поскольку мы говорим и о функции внутренних половых органов женщин, то оговоримся сразу - внематочная труба ведет созревший яйцеклетки в матку из яичников.

Локализация - с обеих сторон дна матки. Конец либо органа из полости матки, расширенным - к брюшине. Исходя из вышеизложенного брюшной полости может быть закрыт и матка взаимосвязаны через маточные трубы.

Теперь кратко о строении. При труба обычно несколько частей: Воронка (отверстие в брюшине); ампула (ближайший отдел воронки); Перешеек (самая узкая часть тела); маточная часть (вагинальное отверстие).

Также уполномоченный орган имеет другое название - внематочная. Причина, конечно, понятна каждому. Каким образом маточных труб яйцеклетка привести? Секрет заключается в эпителиальных клапаны, реснички. Биение последнего и делает возможным движение жидкости, которая в свою очередь перемещает созревшая яйцеклетка. Отметим также, что именно здесь оплодотворение, потом яйцеклетка попадает в матку происходит где развитие плода. Матка

Мы предлагаем еще немного поговорить об анатомии внутренних половых органов женщины. Сейчас речь идет о непарных и женской половой орган репродуктивной системы - матки. Есть несколько отделов: дно (верхушка); Тело (Середина); Шейка матки (внизу).

Нельзя сказать точно по поводу размера и массы органа, так как это зависит от многих факторов. Средняя Высота: Длиной около восьми сантиметров; толщина составляет около трех сантиметров.

Масса органа: курю - до девяносто грамм (гипертрофия мышц во время беременности); карбюратор - до пятидесяти грамм.

Объем может варьироваться от четырех до шести кубических сантиметров. Локализация органа - область между прямой кишкой и мочевым пузырем. Это тело подвижно, все зависит от расположения соседних органов.

Внутри матки слизистая оболочка находится кожа пронизана множеством кровеносных сосудов. Эта полость имеет прямой контакт с влагалищем (через шейку матки). Строение влагалища

Рассматривая структуру внутренних половых органов женщины, не можем влагалище мы обратили внимание на, представленное полой эластичной мышечной трубкой. Это канал между вульвы и матки.

Длина этого органа - это индивидуальный размер, у каждой женщины по-разному. Но по среднестатистическим данным, он составляет около двенадцати сантиметров.

Не менее интересно строение стенок органа, шириной около трех миллиметров, состоящая из трех слоев: внутренняя (слизистая оболочка, появляется большое количество морщин, что власть позволяет изменять размер); Средние (глюкозы); внешняя (Wenzel, состоящий из рыхлой соединительной ткани).

Так, довольно эластичный орган, изменять их размер во время полового акта или при рождении ребенка влагалище. Вагина диаметр может быть до двенадцати сантиметров, что становится возможным благодаря наличию среднего (гладкомышечного) слоев. Но наружный слой соединяет орган с мочевым пузырем и прямой кишкой.

Внутренний слой содержит множество специальных желез, которые вырабатывают слизь беловатого цвета, характерным запахом, слабокислой реакцией.

Функции Выборов: Увлажнение влагалища; Очистка от биологических отходов; Препятствию развития инфекции; сохранению здоровой кишечной микрофлоры; обеспечение полноценного полового акта.

В норме слизи быть не слишком много, обильные выделения сигнализируют о воспалительном процессе. Пожалуйста, обратите внимание на то, что влагалище должно быть влажным всегда. Выделения регулируются эстрогеном инкрети. В период менопаузы этот гормон в небольших количествах выделяется, что приводит к сухости и боли во время полового акта. Функция вагины

Мы предлагаем в деталях строение внутренних половых органов женщин, теперь немного поговорим о цели влагалища. Он выполняет несколько функций. Начнем с сексуального, это основная проблема. То есть, влагалище участвует в зачатии ребенка. Через половой контакт или, лучше сказать, выделение семенной жидкости, сперматозоиды приходят влагалище изначально. Шейка матки всегда плотно закрыта слизистой пробкой, но если она смягчает овуляцию, дать получить Esperanto in в матку и маточные трубы. Так зарождение новой жизни происходит. Родовая. Влагалище и шейка матки составляют родовой канал, который помогает стать ребенок родился. Под действием гормонов стенки влагалища становится еще более размытым. Защитные. Как уже говорилось, пизда должна быть всегда во влажном состоянии. Смазка состоит из цервикальной слизи, слизи, вырабатываемой железами, мертвых клеток кожи, многочисленные микроорганизмы. Этот жир имеет слегка кислую среду, что является препятствием для болезнетворных бактерий. Выводя. Влагалище-это канал для вывода физиологических выделений. Микрофлора влагалища

Мы говорили о внутренние половые органы женщины. Теперь не менее интересный вопрос - микрофлоры влагалища. Доминирует по количеству лактобактерий, другое название - палочки Дедерлейна. Эти бактерии и являются препятствием для распространения болезнетворных микробов. В процессе их жизнедеятельности молочная кислота, которая определяет уровень рН влагалища выделяется.

Кроме того, во влагалище, может быть небольшое количество: Стафилококковый; Грибы рода Candida; Уреаплазма.

При нормальном иммунитете эти, как на первый взгляд кажется, что опасные бактерии, живущие в мире с полезными соседями. Но стоит ослабление иммунитета, сразу же будет возможность для размножения болезнетворных микробов. Интимная гигиена

Поговорим вкратце об уходе из половых органов женщины. Правильный уход за вашим телом поможет, многих проблем можно избежать (молочница, воспаления, проблемы с репродуктивной системой и так далее).

Начнем с ежедневного ухода. Женщина должна мыть 2 раза в день (утром и вечером). Для этого можно использовать либо специальное средство для интимной гигиены, или детским мылом. Также женщина нуждается в нормальном моют теплой водой и после интимной близости.

Немного о салфетках и прокладках. Многие женщины носят постоянно "GENEVE", меняем 1 раз в день. Это неправильно! Менять их нужно каждые 3 часа и обязательно делать перерывы в их использовании. Иначе не избежать множества проблем. Салфетки для интимной гигиены следует использовать только, если промыть не возможно. Выберите только те, которые содержат экстракты трав или антибактериальное, специально для интимной гигиены. Автор: Елизавета Матовый Китай Отмечает 26. Июль, 2018



Категория: Здоровье