Боевые искусства Китая: типы, описание


Опубликованно 28.07.2018 16:33

Боевые искусства Китая: типы, описание

Пожалуй, каждый когда-нибудь слышал о боевых искусствах Китая, которые стали известны во всем мире. Сейчас люди посещают специальные секции для приобретения хотя бы одним из этих искусств, и я посвящаю этому занятию всю свою жизнь. Но для изучения определенного рода сражения не так просто. Поскольку эти единоборств значительно отличаются от привычных для нас бокс. Здесь оценивается не столько физической, сколько духовной. В данной статье представлены виды китайских боевых искусств и описаны их особенности. Немного истории

В Китае тема боевых искусств начался давно. Первое боевое искусство появилось в Китае несколько тысяч лет назад. Затем боевые приемы изучал солдаты китайской армии. "Ву-Шу" - это обозначение, которое применяется к каждому боевые приемы. В переводе с китайского означает "боевое искусство". Но цивилизация постепенно развивается, и боевые искусства ценились больше. Боевые искусства это не только умение выполнять приемы. Здесь также включены медитации, философия, медицина, образование-это не один метод борьбы, но несколько.

Известные люди, которые отдали свои все, что. Посвятив свою жизнь боевым искусствам, они могли бы прекрасно управлять не только своим телом, но и умом. Сейчас многие из тех боевых искусств, которые существовали несколько тысячелетий назад, стали известны во всем мире и отображаются в индивидуальных видах спорта. Однако успех может быть достигнут только тот, кто, не щадя себя, будет посещать изнурительные тренировки и посвятить этой задаче.

Посчитать все стили китайских боевых искусств, пожалуй, невозможно, но далее будут рассмотрены наиболее популярные из них, которые не забыты и по сей день.

Важно понимать, что ушу - китайское боевое искусство вместе. Люди невежественные иногда называют ушу в один тип боя, но это не так. Так что не путайте этот термин с техниками ведения боя.

Кунг-фу: описание

Китайский кунг-фу-одно из самых древних боевых искусств в этой стране. Это включает в себя не только овладение определенной техникой боя, но и обучение китайской медицины. Всем, кто серьезно занимается кунг-фу, обязан придерживаться специальной диеты, которые помогают освоить технику, а также посещать различные психологические тренинги. Это необходимо для того, чтобы человек мог обладать, не только его тело, но и разум. Существует ряд правил, которые последователи китайского кунг-фу считаются обязательными: Вы не можете есть любое мясо. Не могу пить вино. Увеличение сексуального желания немедленно подавить. Каждый учитель и человек за возраст заслуживает уважения. Боевая техника может быть применена только во время самообороны. Мы должны сделать все, чтобы избежать конфликта.

Исходя из этих правил, и ежедневные тренировки, Боец сможет приобрести некую способность, которая поможет ему предсказать все действия вашего противника. Но это еще не все. Во время физических тренировок, солдаты повторять одни и те же приемы и движения. И из-за этого во время боя они могут нанести контрудары, опередив соперника. Но эти тренинги предназначены не только оттачивать боевые приемы. Здесь также солдаты медитировать и познать свое тело. Потому что воин должен сохранять хладнокровие во время боя, чтобы не делать ошибок. Поэтому он должен уметь сохранять спокойствие и равновесие.

Кунг-фу-это единственное боевое искусство, которое насчитывает более 400 стилей. В Китае, особый стиль кунг-фу является собственностью всей семьи, потому что это знание передается от отца к сыну. Но каждое новое поколение улучшает этот стиль приносит что-то свое. Все эти стили можно разделить на юг и Север. Теперь китайцы предпочитают первую, которая приобрела особенно большой популярности, когда они начали выходить на фильмах с участием Джеки Чана. В бой людей, которые владеют хотя бы одним из этих стилей, имитирующие движения и повадки различных животных.

Бак Мэй

Стиль бак Мэй получил свое название из одного Даосского монаха, который был одним из пяти старейших монахов Шаолиня. Стиль зародился в начале 18 века в провинции под названием Сычуань. Если переводить буквально, имя означает "белая кровь".

Его основная цель заключается в создании большой силой руки на небольшое расстояние, чтобы нанести противнику критические удары. И главное здесь не только сила удара, но и сама техника. Воины танк может положить в специальные шкафы, которые позволяют тренировать силу удара и правильно растянуть мышцы. Главный секрет стиля, что, пока моя рука достигла противника, ее мышцы полностью расслаблены, но как только она коснется противника, мышцы напрягаются сильно. Благодаря этому сила удара может быть увеличена во много раз. Но чтобы освоить эту технику, понадобится довольно долгое время, а именно выучить хотя бы одну технику, вы должны повторить это тысячу раз.

От этой формы боевого искусства, овладеть техникой защиты из всех остальных, ведь он считается лучшим. Вот строки из блока и обороны проводится Боец на оси. И в тот момент, когда противник откроет самые уязвимые места своего тела, Боец должен не стесняется наносить удары быстрые и точные выстрелы на них. Враг в этот момент становится настолько серьезное повреждение, что может даже умереть. В процессе обучения Боец узнаете, как поддерживать хорошую осанку, обладаете необходимой техникой дыхания. Эти два критерия считаются ключом к успеху во время боевых действий.

Лю он

Лю он (другие варианты: "liuhebafa", "liuhebafa", "lahabitacion"). Авторство, если можно так сказать, приписывают легендарному Даосскому мудрецу Чэнь Туань. В процессе создания он вел подробные записи. После смерти Создателя стиля был обнаружен Даосский отшельник ли Gonfanon. На основе своего прошлого и написал трактат "учение о кулак пяти тайные знаки". Без долгих лет упорных тренировок и глубокое понимание философских пластов боевых искусств, чтобы понять смысл и liuhebafa форме невозможно.

Стиль подразумевает наличие других навыков, которые должен освоить истребитель: Воин должен освоить свою энергию и знать, как ее распределять. Энергия имеет определенные волны, которые должны чувствовать себя бойцом и полностью следовать за ними. Даже во время боя Боец должен сохранять энергию и не тратить ее зря. Во время боя с противником, Боец не стоит сразу открывать ему свое оборудование, и спрятать до нужного момента, чтобы использовать его.

Воины Лю он научился находить связь между их внутренней и внешней энергии. Чтобы достичь этого баланса не было так легко. Нужны длительные тренировки, где упражнения направлены на кости и суставы сдвигаются до состояния, когда они начинают давать бойцу дополнительную стойкость. Здесь также проводятся сеансы медитации, которая помогает тренировать ум и сознание. Медитация позволяет воину подумать немного, чтобы представить себе противника и играть в битва в моей голове.

Дим Мак

Весь смысл боевых искусств-это поставить оппонента ударами. Дим Мак имеет еще одно название – "отложенная смерть". Почему его стали так называть, узнавать на. Есть одна Легенда об одном человеке, который был членом китайской мафии, его звали Дим-Мак. Однажды на съемках он ударил один точечный удар в голову Брюса Ли. Сразу после этого шока, актер потерял сознание, и через несколько дней умер.

Вообще Дим-Мак-это древнее китайское боевое искусство, которое появилось гораздо раньше, чем все остальные. Стоит отметить также, что многие другие стили происходят от Дим-Мак. Как и прежде, этот стиль имеет множество неразгаданных тайн и является наиболее закрытой для исследования. Даже мастера, которые владеют этой техникой, веду совершенно личной жизни. Все их свободное время уходит на медитации, и изучить все энергетические точки, расположенные на теле человека. Все дело техники, которой они владеют, нужно знать точное расположение этих точек. Если мастер попадает в сложную ситуацию, и его здоровье или жизнь будет в опасности, достаточно будет коснуться лишь одной точки на теле врага, и он убил. Но школа имеет свой особый код, который позволяет применять этот метод только в тех случаях, когда Боец атакует нескольких врагов и его положение становится отчаянным.

Багуа

В 18 веке Дун Хай Чуань основал боевое искусство, как Багуа. За основу был взят не какой-то определенный стиль, а несколько, из которых была взята технику и некоторые приемы. Под руководством этого мастера искусства изучал князь императорской семьи СУ. Но помимо него, мастер Донг имел множество учеников. Главный "козырь" этого мастера состоит в том, что прежде чем вы начнете заниматься со студентом, он изучал его индивидуальных особенностей и выбранной специально для него специальную программу обучения. Он хотел, чтобы каждый Боец был уникален и отличается и специальный набор методов.

В подготовке, военнослужащие изучили наезд и осуществлять подачу держит. Шок здесь также был особенным и каждый из них имел пронзительный и режущий характер. Современные учителя, которые владеют этим видом искусства, я считаю, что удары ребром ладони, ударил противника намного сильнее, чем любое другое. В наши дни, такого рода исследования китайской полиции.

Винг-Чунь

Это еще одно боевое искусство, Создателем которого добиваются во время боя, чтобы победить как можно быстрее и получить минимальное количество повреждений.

Винг-Чунь-это довольно жесткая система, где для правильного ведения боя следует включить логику. Даже во время тренировочного боя должен анализировать все свои действия и действия противника. Здесь сила не должны выступать против силы другого. Задача солдата, чтобы принять силу противника, направленную против него, и в конце концов скрутили злоумышленника.

Такого рода борьба имеет свое происхождение от Шаолиньского кунг-фу, но они имеют мало общего. Даже можно сказать, что этот метод направлен против Засоленности цюань.

Есть у этой методики несколько принципов, которые составляют основу боевой: Центральная линия. Солдат воображает, что в центре его тела вертикальной линией. Через нее он учится нападать и защищаться. Экономика движения. Ни для кого не секрет, что прямая-это кратчайшее расстояние от одной точки до другой. Поэтому попытки применяются исключительно прямо. Контакт с противником. Если рассмотреть несколько других методов борьбы, Вы заметите, что есть одной рукой Боец блокирует атаки противника, а затем наносит удар. Здесь все делается одновременно. Ни одна рука блокирует, а второй в то же время удары блокирует силы сразу переходит в атаку. Боец никогда не останавливается, чтобы атаковать противника и не позволить ему нанести удар, блокирование активной руки. Движения. Боец Вин-Чун в бою должен быть способен принять позицию, что обе его руки были в действии. Но руки врага, напротив, не должна быть активна, поэтому он не может нанести удар и защищаться одновременно. Всего этого можно достичь, только если против врага будут занимать определенное положение. Сиу Лим Тао

Это форма, которая изучается в выше вид борьбы. Нет почти ничего о позиции и движения ног, но описаны многие базовые движения рук бойца. Цель данной форме заключается в следующем: Разработать солдат правильную позицию для боя. Изучите все удары Вин-Чун и сделать их правильно. Научиться держать локти в правильном положении. Есть определенные принципы дыхания, который помогает освоить эту форму. Развивает силу удара во время боя с противником.

Многие мастера китайских боевых искусств делают акцент на том, что эта форма учит релаксации во время забастовки. Если Боец сможет отдохнуть, в конце концов, его удар настолько силен, что может поразить противника с первой попытки.

Школы боевых искусств

Сейчас десять из самых популярных школ китайских боевых искусств. Каждый из них заслуживает особого внимания и уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Три школы находятся в Дентине. Каждый из них имеет свое особое направление. Младший Шаолинь Сяолун. Это один из немногих институтов, который имеет разрешение Министерства образования для размещения студентов из других стран.

Два более менее известных школ находятся в Шанхае. Особенно примечательным является центр кунг-фу Longwu. Здесь есть все необходимое для обучения детей и взрослых. Центр очень хорошо оборудован, здесь приносили все необходимое для подготовки спортивного инвентаря.

Также особого внимания заслуживает сипин Шаолинь. Не только, что в этой школе открыл один из учеников монаха из Шао Линь, также является одним из немногих, где разрешено изучать инопланетян. Сейчас там учится 2 000 представителей разных стран мира. Заключение

Как видите, история китайских боевых искусств, которая уходит в глубину веков и несет в себе еще много интересного и неизведанного. В современном мире существует множество различных видов и стилей боевых искусств, которые приходят из этой страны. Не каждый способен освоить эти методы, потому что это требует не только физических, но и большой духовной силы. Некоторые боевые приемы требуют больше выносливости и терпения, чем сила. Автор: Анастасия Efremenkova 23 июля 2018



Категория: Спорт