Скелет гигантского музея, путники, после 200 лет


Опубликованно 29.07.2018 10:06

Скелет гигантского музея, путники, после 200 лет

Скелет "ирландский гигант" Чарльз Бирн, страдает от гигантизма, наконец, похоронен; до сих пор он был выставлен в Ремешок музей в Лондоне, несмотря на то, что гигант просил друзей похоронить его так, что его тело не достигло любителей анатомических чудес.

Чарльз Берн (1761-1783) было два метра и 32 сантиметра роста; это или только на точные трубку от уличных фонарей, не вставая на цыпочки, и служил в качестве источника средств к существованию. Бирн родился в шотландской деревне, подросток приехал в Лондон и начал выступать на площадях и в театрах. Он пользовался большим успехом у публики, о нем с восторгом писали газеты, что в течение нескольких лет он создал свое шоу.

Как обычно бывает, когда гигантизм, вскоре после совершеннолетия вы Бирн имел проблемы со здоровьем. Больные гигантизмом нарушения в работе гипофиза приводят к повышению производства гормона роста — соматотропин; в детстве вызывает патологический рост скелета, и после полового созревания дает целый ряд других симптомов, от головной боли гипертония и сахарный диабет. Бирн умер в возрасте 22 лет, перед смертью, попросил друзей, чтобы положить его тело в металлический гроб и бросить в море.

Таким образом, Бирн хотел защитить организм от лондона хирургов-любителей анатомических чудес, что во время жизни гиганта выразили желание проводить вскрытие. В частности, «ирландский гигант» страх и его соотечественник Джон Хантер, хирург и владелец, персонал, заказы, коллекции, чучела животных и законсервированных фрагментов человеческих тел, с нормальной анатомии и патологических изменений. Бирн боялся Охотник по уважительной причине: он еще не получил тело гиганта, отделил кости и собрал полный скелет, после смерти коллекционера на всеобщее обозрение.

Теперь Катерина музей закрыт на ремонт до 2021 года, и сотрудники Королевского колледжа хирургии, которая сегодня является частью музея, обещают обсудить судьбу останков ирландский гигант. Ранее, несмотря на многочисленные ходатайства частных и ирландских государственных органов, king's college отказался предать кости гигантского земле, отмечая научную ценность скелета, но в 2018 году о судьбе гиганта смотрят по-разному, отмечаетТ?е Guardian.

Большинство предметов, выставленных в музеях, как наш, относится к эпохе, когда согласие на использование вашего тела, имеет первостепенное значение. Но Чарльз Бирн открыто выразил свое нежелание стать флагманом после смерти, и мы должны уважать это" , — сказал Карл Валентин, куратор музея патологии Лондонского университета queen Mary. Активисты настаивают на том, что скелет Бирн был изъят из коллекции музея и похоронен в его родной деревне гиганта.



Категория: В мире