Боевое искусство силат: история, методы, соревнования


Опубликованно 29.07.2018 11:18

Боевое искусство силат: история, методы, соревнования

Pencak силат – официальное название, используемое для обозначения около 800 школ и стилей боевых искусств. Тем не менее, это на самом деле сложное имя, состоит из двух терминов, используемых в различных регионах. Слово «pencak» и его или производные, как «живот» (Западная Ява) и «не хватает» (Мадура и Бали), как правило, используются в этих регионах, в то время как термин «силат» или «чили» используется на Суматре. Это связано с преобладанием искусства на более чем 13 000 островов индонезии и Малайзии. Источники

Это не просто проследить историю школы, так как письменные источники практически не сохранились, и все основные сведения передавались устно от учителя и мастера. Каждый район архипелага имеет свою версию происхождения школы, которая опирается на определенные традиции.

По малайзии мифы, боевое искусство силат был первоначально разработан племенных групп в архипелаге в процессе наблюдения за движениями животных и природных явлений. Его основной целью была защита от диких животных и выжить. С течением времени он стал инструментом для достижения социального статуса в ходе сражения между группами племени, клана, общины, и, в более поздний период, царства. Человек, обладающий такими навыками, боялись и уважали, и обладание им обеспечивало престиж и привилегированное положение в обществе. Мастер может стать главой клана или возглавить армию.

С течением времени произошла систематизация методов борьбы, был разработан в общем виде боевого искусства, который берет свое название pencak силат.

Роль в истории

Начиная с эпохи древних индонезийских интуиция-буддийских королевств, как ты уже, и Королевство Маджапахит Сунда, силат был использован для подготовки воинов. Археологические данные свидетельствуют о том, что в 6-м веке. c. оформили боевые системы практикуется в районе Суматры и Малайского полуострова.

Два царства, ты уже на Суматре с VII по XIV века и Маджапахит в Java с XIII по XVI века они использовали эти навыки и в состоянии расширить свое господство над большей частью того, что сейчас в Индонезии, Малайзии и Сингапура. Основные функции боевого искусства были защита, сохранение или расширение территории.

Особенности

Это боевое искусство не существует единого стандарта. Каждый стиль имеет свои особенности движения, специально разработанные технические и тактические обоснования. Он состоит из множества боевой техники. Большинство технологий является сочетание приступов и инсультов.

Богатство терминов, отражает большое разнообразие стилей и методов в различных регионах благодаря тому, что pencak силат был разработан в различных мастеров, которые они создали свой собственный стиль, исходя их предпочтений, физического состояния и социально-культурного контекста, в котором они жили.

Стили

В Java, разработанных четыре стили (что я уезжаю, циклон, тебя а не и ясно), но также школы и технологии датчанин. Только недавно силат здесь начал распространяться как спорт с их национальных и региональных соревнований.

Bela прав (самозащита) – достаточно опасный раздел силат. Ранее держалось в секрете, в частности, его мистической составляющей, которая преподавалась только на отдельных учащихся.

Присутствие китайских боевых искусств на островах Малайзии напоминает древние контакты между Китаем и Юго-Восточной Азии. Некоторые исследователи считают, что их самый старый большой системы, организованной боевых искусств в Индонезии, дано структурированного обучения поздоровался. Культура Второй, Батак и Даяк демонстрируют влияние китая и китайского оружия часто изображается в древности на марсе деревья не искусство. Некоторые здания, более высокие и значительные китайские храмы в Индонезии демонстрируют боевые образы, характерные для штатов форм, и многие методы и силат оружие китайского происхождения. Связь ощутима.

В счет силат в сочетании технической силат и китайских боевых искусств (в первую очередь отнесите ее стили). В частности, в Индонезии каждой китайской общины имело какую-то форму себе, но традиционно это скрыто в тайне. Еще в 1970-счет часто используется скрытый. Его методы не были раскрыты третьим лицам, вне зависимости от национальности. Изменения произошли в конце XX века, и счет в настоящее время преподается как обычный боевое искусство.

Организация

После освобождения регионов от поселенцев и появление независимых стран, как Индонезия, Малайзия, Сингапур и Бруней, имеет ускоренное развитие и распространение боевого искусства в этих странах, появились крупные организации, а именно Iata Pencak Силат Индонезия (IPSEC) или Индонезийской ассоциации хищников Блин, Преследования Силат Changan Малайзия (PESAKA) или Малазийская национальная федерация силат, Преследования Силат Сингапур (PERSISENT) или Сингапур федерации силат и Преследования Силат Бруней-Даруссалам (PERSIB) или Федерация силат в Бруней-Иерусалим.

Тем не менее, его распространение не ограничивается только этим регионом. Новые школы стали появляться и в других странах. Международные сообщества название «каратека» стал официальный термин, так как международная организация, со штаб-квартирой в Джакарте, в 1980 году, был назван Преследования Pencak хорошо ездить, сокращенно PERSILAT.

Комплекс Является, предназначен для изучения и обучения в этом направлении имеет полное имя Папа Pencak Силат. В Папа есть 1000 клубов и 33 ассоциации, развития этого стиля (IPSEC). Когда, в 1980 году, была основана PERSILAT (Международная федерация pencak силат), он продолжает как международный вид спорта. Оружие

Главное оружие народов Индонезии был односторонний меч, щит и копье. Наиболее распространенными в боевое искусство силат крис, копье, мачете, палка, керамбит, серп и парео. Короткое оружие используется наиболее часто, но ручки и парео, также популярны и применяются для самообороны.

Техника

Техника силат включает в себя использование практически всех частей тела. Во время боя, главной задачей является быстрое сокращение расстояния, так как большинство техники без оружия предназначен для записи поединка с близкого расстояния. В боевое искусство силат используются удары руками, ногами, локтями, коленями и головой. Must-have являются методы, чтобы закончить противника. Но выстрелов используются замки, удушения, броски.

В целом, методика включает в себя добро пожаловать стойку или исходное положение (проходят), метод перемещения (lange) и методы силат (клянусь).

Для того, чтобы практиковать метод никогда не используется, тренировки оружия, так как, по словам мастеров, только используя данный, вы можете достичь необходимого уровня развития, скорости, точности, рефлексы, ритм движений.

Соревнования

Для этого типа проводится целый ряд соревнований: в Индонезии, соревнования для членов IPSEC (каждый из них имеет свои правила), чемпионат мира, который организует PERSILAT один раз в 2 года.

С 1996 года соревнования боевых искусств силат проходят в четырех категориях: canin - конкурса: проведение боя без оружия; tunggal - одиночная категория: демонстрация комплексов с оружием и без него; итальянский - турецкий категория: демонстрация боя с оружием и без; регулировка коллектив категория: демонстрация техники без оружия.

Этот вид считается универсальным боевые искусства благодаря сочетанию борьбы и ударов. Традиционно презентация сопровождает музыка, исполняемая на два ролика, флейты и гонги. Pencak, как искусство, была источником вдохновения для традиционной одном танца. Автор: Виолетта Березина 26 Июля, 2018



Категория: Спорт