Подводный хоккей-это зрелищный вид спорта

Опубликованно 30.07.2018 12:30

Этот экстремальный и зрелищный вид спорта. История возникновения подводного хоккея. Он был изобретен в Англии в 1954 году. Первые правила игры придуманы владельцем клуба дайвинг Алан Блейк. Его главной целью было привлечь новых членов клуба в зимний период, когда занятия в открытой воде не популярны. Изначально в игре был использован водолазами в качестве дополнительной тренировки. Но постепенно она переросла в отдельный вид спорта. Дайверы по достоинству оценили новую игру. Она быстро распространилась по всему миру. Подводный хоккей особенно популярен в Канаде и Западной Европе. Чемпионат Мира

В 1980 году был проведен первый чемпионат мира по подводному хоккею среди мужчин. Было организовано четыре года спустя подобный конкурс для женщин. Чемпионаты мира проводятся каждые два года. Первый конкурс для подводного хоккея в России, которая состоится в 2010 году.

В настоящее время зарегистрировано более 220 клубов этот вид хоккея во всем мире. Игра очень демократична и не имеет возрастных ограничений. Для начала занятий требуется только нормальное снаряжение для дайвинга и специальные защитные перчатки. Правила

Подводный хоккей правила похожи на правила обычного хоккея. Игра происходит в бассейне длиной 25 и глубиной 2,75 м. между соревнуются две команды, состоящие из 10-12 игроков. Спортсмены оборудовать маски, ласты, трубки, шапочки, перчатки и палки. Во время игры в бассейне шесть игроков в каждой команде. Остальные находятся в специальном помещении и оставить на замену. Спортсмены не используют акваланги. Во время игры они постоянно поднимаются на поверхность воды, поэтому подводный хоккей, там нет четкого разделения спортсменов на вратарей и защитников.

Игроки много времени проводят тренировки на задержке дыхания. Многие спортсмены имеют опыт игры в водное поло. Цель игры-забить шайбу в ворота противника с короткой палкой. Шайба изготовлена из свинца и пластика. При этом снаряд может двигаться только вдоль дна бассейна. Ворота имеют специальное углубление в центре. Надо нижнюю шайбу. Для удобства, команды используют палочки разных цветов. Так же, как в хоккее, спортсмены используют различные передачи и комбинации. Игроки утверждают, что они могут чувствовать партнеров для вибрации воды. Нарушений

Соблюдение правил придерживаться трех арбитров. Два бассейна, один на поверхности. Они общаются с игроками посредством жестов и различные звуковые сигналы. Нарушения караются пенальти. Два игрока атаки ворот к цели или выбрасывания снаряда из зоны атаки. Запрещены любые захваты руками и палкой. Шайбы могут быть затронуты только с палкой. Хоккеисты не получают травм во время соревнований. Руки хоккей перчатки защищены от ударов палкой.

Игра состоит из двух периодов по 15 минут чистого времени. Время останавливается на каждой паузе. Команды могут принять одну минуту тайм-аут во время игры. Подводный хоккей-это очень интересная игра. Это один из самых популярных подводного спорта. Телевизионная трансляция этой игры привлечь большую аудиторию. Хоккей на льду

Существует несколько разновидностей подводного хоккея. Хоккей очень популярен в Европе. Его родиной является Австрия. Главной особенностью игры является то, что спортсмены соревнуются под замерзшем пруду. Этот район является лед. Игроки играют, находясь в положении вниз головой. Шайба изготавливается из облегченных полимеров, поэтому он всегда прижаты ко льду. Ворота во льду треугольного отверстия. Спортсмены используют специальные утепленные гидрокостюмы и ласты, с коньками на концах. Игра проходит на низких скоростях. Чаще всего соревнования проводятся в один-на-один. Игра длится три периода по десять минут.

Интересные факты о подводном хоккее

Игроки обязаны выплыть на поверхность каждые тридцать секунд. Новички часто теряют ориентацию в пространстве. Для безопасности спортсменов смотреть команда спасателей, оснащенные кислородными баллонами. Для зрителей организована прямая трансляция с подводной камеры. В России более распространен вариант игры, который использует акваланг. Первый чемпионат мира по хоккею был проведен в Австрии в 2009 году. Автор: Talgatbaz 28 июля 2018